Подростки вечером
Подростки вечером

Отчет администрации города Тамбова о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2017 год получил «двойку» от депутатов Гордумы. Парламентарии раскритиковали работу профильного ведомства, предложив его сотрудникам почаще наведываться в те места, где в вечернее время могут собираться несовершеннолетние.

Помимо этого, комиссии было настоятельно рекомендовано переработать существующую концепцию по организации досуга для детей из неблагополучных семей.

Напомним, в Тамбове на проятжении последних нескольких лет действует список мест, где не должны появляться дети после десяти вечера, именно с этого времени в городе действует комендантский час. К ним относятся скверы, парки, кафе, рестораны и другие общественные места.

Несмотря на это патрульно-постовые службы не редко останавливают подростков, находящихся без сопровождения взрослых, на улицах города. За 11 месяцев прошлого года в Тамбове было зафиксировано 240 подобных случаев.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Да пошли они со своим комендантским часом.
    Все своими запретами решают. Пусть с реальной преступностью лучше воют.


  • Детям и особенно подросткам нужно общение, а не загонять их комендантским часом или ещё как то в соцсети (потом боремся с разными группами смерти), спорта, движения, ТРЕБУЙТЕ от власти создания в неблагополучных районах ШКОЛ-СКОЛКОВО, КВАНТОРИУМОВ, подростков нужно увлекать полезным, интересным, нужным, иначе они увлекутся преступным

Comments are closed.

Короткие новости