Деньги
Деньги

В Тамбове озвучены имена победителей, прошедших конкурсный отбор на получение грантов в 250 тысяч рублей.

Напомним, с 2009 года в Тамбовской области реализуется мероприятие «Предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства, создаваемыми безработными гражданами, работниками, находящимися под угрозой массового увольнения, военнослужащими, уволенными в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил».

В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии по проведению отбора проектов на получение грантов начинающими субъектами малого предпринимательства, создаваемыми безработными гражданами, было подано 237 заявок. Победителями конкурсного отбора 2014 года признаны 120 человек. Это будущие предприниматели из различных городов и районов области. Они планируют открыть собственное дело по различным сферам деятельности: сельское хозяйство, производство, оказание бытовых и социальных услуг населению и др.

Претендовать на грант в четверть миллиона рублей может любой желающий. Конкурсанты должны иметь экономическое образование либо пройти специальные курсы. Для участия в отборе необходимо предоставить конкурсной комиссии бизнес-проект по выбранной сфере деятельности. Как отмечают в управлении труда и занятости населения области, предпочтение отдается идеям, которые являются приоритетными для развития региона. Они должны иметь социальную направленность и быть востребованы в том месте, где будущий предприниматель собирается работать.

Всего благодаря реализации данной программы с 2009 по 2014 годы 910 граждан получили финансовую поддержку от государства на открытие собственного дела на общую сумму свыше 221 млн. рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости