Тамбовским автомобилистам больше не потребуется талон техосмотра
Тамбовским автомобилистам больше не потребуется талон техосмотра

Тамбовским автомобилистам больше не потребуется талон техосмотра. Теперь право проводить эту процедуру получили автодилеры, сообщает пресс-служба правительства в понедельник, 3 декабря. Дилеры смогут следить за состоянием автомобилей, реализуемых ими. Дополнительного техосмотра не потребуется. Вместо талона техосмотра водители получат диагностическую карту.

Талон техосмотра исключили из перечня документов, которые подтверждают, что технический осмотр пройден. Диагностическая карта, которую получат водители, не придется возить с собой. Она понадобится, когда водителю придется оформлять полис ОСАГО. И вот именно полис станет документом, подтверждающим, что техосмотр пройден.

Премьер-министр Дмитрий Медведев ранее говорил, что отмена талона техосмотра может помочь создать в России прозрачный автомобильный рынок. Кроме того, эти изменения помогут автомобилистам сэкономить деньги, считает он.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

  • я недавно уже не получил талон.
    и, ВНИМАНИЕ, кто страхуется в РГС , прохождение ТО на Чичканова 2 обязательно!
    кому говорят «не надо» — удачи Вам при возникновении страхового случая



    • Во-первых, я — Анна. Во-вторых, это не какая-то там отсебятина, а информация, взятая с сайта правительства РФ. А уж как новое законодательство выполняется на территории отдельных регионов, это другой вопрос.


    • если есть полис ОСАГО — не факт, что ТО пройден!!!!!

      в законе прописано иное. и основываться необходимо на законе, а уж кто и как его трактует — на совести водителей.


      • объясните потом страховой, почему у вас нет ТО. и не на совести водителей, просто сейчас водителей вводят в заблуждение. а водители как раз считаю, есть ОСАГО, значит все ок. но это не так, я написал, дойдет дело до страхового случая — вам откажут, если виновник ДТП другой, откажут другому — если виновник ДТП вы. я просто предупредил :) пройти ТО нормально сейчас занимает не более 5 мин.


Comments are closed.

Короткие новости