Тамбовский железнодорожный вокзал реконструируют за 250 млн рублей
Тамбовский железнодорожный вокзал реконструируют за 250 млн рублей

В следующем году в Тамбове начнется реконструкция здания железнодорожного вокзала. Она продлится ровно два года — с 2014 по 2016 гг и обойдется в 250 млн рублей. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Предполагается, что ремонтом и модернизацией вокзала займется РЖД, а обустройством прилегающей территории – областная и городская администрации.

Как пояснил Олег Бетин, реализация проекта будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона.

«Необходимо повышать конкурентоспособность региональной экономики, где основными инструментами являются улучшение транспортной инфраструктуры, интенсивный рост производительности труда, повышение инвестиционной и деловой активности», – отметил он.

Ранее мы сообщали, что в рамках модернизации вокзала там будут установлены интегрированные комплексы безопасности. Кроме того, в здании планируют установить системы оповещения, пожарной сигнализации, видеонаблюдения, металлодетекторы и многое другое.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


    • Нет не дорого. И если бы всеми этими деньгами распорядились грамотно у нас был бы очень красивый и высокотехнологичный ж.д. вокзал. Но в место этого на вокзал пойдет десятая часть этой суммы и его вновь покрасят в атомный цвет, а при входе вам в лицо будет смотреть камера с системой распознавания лиц, которая будет включаться при приезде очередной комиссии.
      Идеи классные, деньги есть, но вот исполнение(читай контроль над исполнением) на нуле.

Comments are closed.

Короткие новости