Задача комиссии — разработать законодательные рекомендации по противодействию вмешательства во внутреннюю политику нашей страны.

Алексей Кондратьев
Алексей Кондратьев

Совет Федерации на заседании в среду создал Временную комиссию по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России. В состав комиссии вошел сенатор от Тамбовской области Алексей Кондретьев.

По его словам, среди основных задач комиссии будут сбор, анализ и обобщение информации о состоянии законодательства РФ и правоприменительной практики в сфере защиты государственного суверенитета и предотвращения вмешательства во внутренние дела страны, а также подготовка предложений по совершенствованию законодательства в этой области.

«Та информационная война, которая ведётся против нашей страны Соединёнными Штатами и рядом западных стран, стала одним из толчков к созданию комиссии, – прокомментировал Алексей Кондратьев. – Всему миру должно быть понятно, каково лицо нашей страны – одного из государств в мире на сегодняшний день, борющегося за многополярность. Россия выступает, в первую очередь, за то, чтобы каждая страна сохраняла свою национальную идентичность, самостоятельность и суверенитет».

В свою очередь спикер палаты регионов Валентина Матвиенко напомнила, что конгресс США создал целый комитет по невмешательству в дела их страны.

«Цель вмешательства в дела суверенных государств всегда одна — расшатывание ситуации в той или иной стране и смена неугодных кому-то режимов. Подобные попытки не позволительны ни для кого», — считает Валентина Матвиенко.

Сообщается, что сенаторы будут открыто обсуждать все вопросы в диалоге с обществом, НКО, учёными и политологами.

Председателем Временной комиссии Совета Федерации назначен заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Андрей Климов, его заместителем — заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Борис Невзоров.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6



  • Тамбовские сенаторы, самые сенаторские сенаторы! Ура, Тамбов вперед! Госдеп не пройдет!


  • Кондратьеву только Уважение.Молодец,хороший Человек.Чувствуется ,что у области есть сенатор,а не Трололо,как его там,о котором узнали только в день снятия.Валя Стакан,конечно здесь не катит вместе с Незнайкой))


  • Все им бедным мешают. Правильно нужно больше комитетов, комиссий и прочей бюрократической шелухи. с Триумфальным спуском, дорогами, незаконными ларьками за 5 лет правления в городе тоже гос.деп с рептилоидами мешали навести порядок? Одна болтовня. Такой хороший, так чувствуется ну и что же сенатор сделал для области, которую представляет, за 2 года, только конкретику пожалуйста?

Comments are closed.

Короткие новости