Парк Дружба
Парк Дружба

Знаменитый у тамбовчан парк «Дружба» ждет масштабное благоустройство. Подобный проект комплексной реконструкции парка в настоящий момент рассматривают в дирекции благоустройства и озеленения города Тамбова.

Так, например, в ведомстве намерены привести в порядок все насаждения зеленой зоны, провести обрезку и опиловку тех деревьев, которые в этом нуждаются. Всю дикорастущую поросль вырубят. Также планируется благоустроить пешеходные дорожки и прибрежную зону, установить там скамейки и урны для мусора.

Кроме того, по данным газеты «Житье-бытье», в парке появится освещение и система видеонаблюдения. А для обеспечения безопасности горожан на территории зеленой зоны даже планируют установить опорный пункт полиции.

Также среди предложений в проект включены такие пожелания горожан, как организация специального места для проведения пикников, высадка молодых деревьев и ремонт дороги к дачному поселку.

Отмечается, что проект реконструкции парка будет вынесен на народное обсуждение. По его результат власти Тамбова примут окончательное решение, какой станет обновленная зона отдыха по ту стороны Набережной.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • Точнее сказать — прео..безобразить до неузнаваемости, к примеру, как городской парк. Хотя, может кому-то больше по душе открытые прилизанные ландшафты с торчащими обрубками деревьев, как это теперь у нас принято.



  • Дело даже не в «прилизанности», а в том, что под шумок, там понастроят коммерческих объектов. И тот самый девственный лес, который сажали всем миром (ещё мои родители, будучи студентами, сажали деревья там) станет очередным местом, где ВДРУГ кто-то станет фактическим собственником. Уже начали строить какую-то лыжную трассу, под которую вырубили уймищу деревьев. Как будто, для лыжника нужна просека в 10 метров шириной. И никто не понёс за это наказание. Лукавство, одно лукавство….


    • Полностью с Вами согласен. Бедуин пол городского парка продал комерсам под гипермаркет, то место где я в детстве катался с родителями на электромобилях и на каруселях, лазил по детсуому городку; студентом заходили поесть курицу-гриль и выпить кружку пива, покататься на атракционах. А теперь рядом с картинной галереей строится чёрт знает что.  Всё по переломали к Дворцу пионеров не подойти. То же самое хотят сделать и с парком «Дружбой». Мне интересно когда будет «народное обсуждение», я хотел бы поприсутствовать. А то я в своё время пропустил аналогичное обсуждение по мечети (узнал на следующий день на этом сайте).

Comments are closed.

Короткие новости