Порывистый ветер
Порывистый ветер

По данным Росгидромета, Центра «Антистихия» МЧС России, сегодня и завтра в Тамбовской области ожидается резкое ухудшение погодных условий: грозовые дожди, местами сильные ливни, град и ветер с порывами 15-20 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области рекомендует жителям и гостям региона внимательно относиться к предупреждениям о неблагоприятных метеорологических явлениях, соблюдать меры личной безопасности и быть предельно осторожными.

Из-за погодных «сюрпризов» могут возникнуть происшествия, связанные с обрывом или повреждениями ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, повреждениями кровли крыш.

По возможности откажитесь от поездок на автотранспорте на дальние расстояния. В случае выезда, во время движения соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Во время грозы возможно увеличение ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничения в работе авиации, сообщает горадминистрация.

Могут начаться и перебои в работе общественного транспорта, а также возникнуть затруднения при ведении аварийно-восстановительных работ.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости