Андрей Попов и губернатор Олег Бетин
Андрей Попов и губернатор Олег Бетин

Депутат Тамбовской областной Думы Андрей Попов отреагировал на скандальный сюжет, который вышел в эфире телеканала «Россия-1».

Напомним, программа «Вести недели» показала фрагмент фильма-расследования Аркадия Мамонтова «Коррупция. ЖКХ. Часть вторая», в котором корреспонденты разоблачают не только сына губернатора Вячеслава Бетина, но и затрагивают личность регионального парламентария Андрея Попова.

Как пишет Tmbv.info со ссылкой на «Протамбов.ру«, сам Попов заявил, что уважительно относится к журналистам, но сюжет, вышедший в эфир, внимания не заслуживает. Многие факты, по его словам, не проверены.

Депутат заверяет, что показанный в репортаже дом на улице Гоголя ему не принадлежит. Открестился Попов и от дружбы с губернатором.

«Мы пересекаемся по работе — как представители исполнительной и законодательной ветвей власти», — пояснил депутат.

Он также опроверг информацию о своем криминальном прошлом.

«Если я кого-то на территории Российской Федерации обманул хотя бы на 1 рубль, готов вручить этому человеку 10 миллионов рублей», — сказал Андрей Попов.

Парламентарий отметил, что готов был бы встретиться с журналистами из Москвы, но его никто о встрече не просил.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 19

  • Нашёл дураков за 4 сольдо!))) Все, кто ему уже предъявил, находятся на 2 метра ниже линии горизонта. Покойный Лёня Швед (Л. Новопавловский), перед тем как получить свежую пулю, совершенно недвусмысленно говорил о заказчике покушения на него. И весь город помнит про «бригады» «поповских», которые держали в страхе рынок и город. Или это были группы студентов-волонтёров? Довольно уж Ваньку-то валять! «Не мой и дом, и я не гном…» Нужна просто политическая воля, чтобы из всеобщего знания, факты превратились в эпизоды уголовного дела.


  • интересно получается, а откуда у простого депутата такие деньжища? Раз он готов так просто с ними расстаться. Хотя да, он ведь у нас не простой депутат, с историей….


  • А. Попов, попы известны всей Тамбовщине, бандиты и безпредельщики. Кущёвские перед вами детский сад. Вор в законе тоже не кого не обманывает, потому что всё делает чужими руками.



  • для тех кто думает, что пукин святой и не в курсе…..

    Вся эта история выглядит, мягко говоря «смешно» и очень хорошо отражает фактический стиль работы руководства нашей страны «в борьбе с коррупцией» …

    На масленицу жителям Тамбовской области «подарили» хлеба и зрелищ – организовали праздничную программу в парке культуры и отдыха и зрелищ песни и пляски, анонс про фильм Мамонтова.

    И большинство из нас, почему-то сразу решило, что это «знак свыше», что у властей «вдруг открылись глаза» и они «щас наведут в Тамбове порядок».

    А так ли это? Может проанализируем?

    Посмотрим на такие резонансные сообщения, как новости по «делу Скрынник», «делу Сердюкова».

    Кто эти люди – выходцы из партии власти, ею продвигаемые на протяжении долгих лет, находящиеся в близких, почти родственных отношениях с действующими высокопоставленными чиновниками нашей страны.

    Возьмем, к примеру, господина Сердюкова.

    На какой должности он находился, в период работы, на которой стало известно о его причастности к незаконному разворовыванию государственного имущества?

    Правильно – министр обороны нашей страны, т.е. должностное лицо (второе, или третье после Президента), которое по роду своей работы обязано иметь доступ к сведениям (государственного масштаба), составляющим государственную тайну.

    А как вы думаете, если это лицо вступило в преступный сговор с группой лиц по вопросу хищения государственного имущества и вывозу полученных денег за границу, может ли это лицо продать, или передать сведения, составляющие государственную тайну, в обмен на гарантии безопасности своих капиталов за рубежом?

    Думаю, что да.

    Может ли это лицо, находясь на свободе, предпринять действия по сокрытию следов преступления, оказать давление на следственные органы, скрыться из страны?

    Как ни странно, но … может.

    Получается интересная ситуация…

    Возьмем того же Удальцова, которого так громко и навязчиво пытаются представить агентом иностранных спецслужб, организовывавшего массовые беспорядки. (Кстати я сам удивлен, каким образом этот человек так резко «появился» в первых рядах протестного движения, можно сказать из ниоткуда, никто не слышал о его прежней оппозиционной деятельности, в отличие от Навального и других).

    Даже если предположить, что Удальцов их и организовывал по заданию иностранцев, то чья деятельность и ее последствия, из этих двух лиц, вам покажется более опасной и деструктивной для нашей страны Сердюкова, или Удальцова?

    Мне почему-то кажется, что Сердюкова.

    Так чьи же интересы защищают правоохранительные и следственные органы – интересы страны и народа, или интересы безопасности и несменяемости действующей власти?

    За все время, пока ведется «дело Сердюкова» и «дело Удальцова» громче всего озвучивают что?

    Правильно – дело Удальцова.

    Меру пресечения «содержание под стражей» применяли к кому?

    Правильно – к Удальцову.

    Чем занимался все это время Сердюков?

    Правильно – своими недоделанными делами и делишками, приезжал (иногда) на допросы, где заявлял о 51 статье Конституции и отказывался давать показания, а затем спокойно уезжал и продолжал заниматься своими недоделанными делами и делишками.

    Чьими ставленниками являлись Скрынник и Сердюков?

    Они являлись ставленниками наших двух премьер-президентов, действующих уже более 10 лет и их окружения.

    При решении большинства проблем, мы задаем себе такой вопрос: кому и зачем это надо?

    Думаю, что вы сможете сами на него ответить.

    И напоследок еще один вопрос, чьими ставленниками являются действующие лица фильма Мамонтова?

    Выходит, что местные руководители МВД, прокуратуры, следственного комитета и ФСБ – четырех серьезнейших госструктур глупее господина Мамонтова, который приехал, все увидел и «врезал правдой маткой по беззаконию», в отличие от них? Ню-ню…

    Немного информации для сведения …

    Статья 140 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации предусматривает, что поводом для возбуждения уголовного дела в числе прочих может служить сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.

    При этом ст. 144 указанного Кодекса прямо указывает на проведение проверки по сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации.

    Посмотрим, как и для кого этот закон работает …

    http://moytambov.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2179&start=40


    • Вы совершенно правы. Подпишусь под каждым Вашим словом. Просто народ уже настолько устал от безобразий в стране, что пытается увидеть в любой лёгкой ряби, или «выпуске газов», столь ожидаемые перемены. Выдаёт желаемое и ожидаемое, за действительное. Но «увы и ах»: рябь остаётся всего лишь рябью, а болото — по-прежнему, зловонным. Власть бессовестна, ворьё безнаказанно, а народ терпелив.


  • Уважаемый горожанин. Что ж, разве у уважаемого горожанина денег быть не должно?






  • Каверза в формулировке. Лично он — никого не обманул. И дубинкой не размахивал. Поэтому вряд ли найдётся желающий.


  • Попов? Я вас умоляю. Ведь мы еще живы, те,кто помнит тебя еще со школы и на чьих глазах все это » поповство» развивалось. Это можно перед двадцатилетними песни петь, они может и поверят ( если мамы с папами не рассказали) , а нам эти песни не нужны, мв слова наизусть помним.


    • мне 21, я все прекрасно помню. И хочу вас уверить что досих пор они творят беспредел — на наших с вами глазах.


  • Молодец ПОПОВ Андрей Ягненочек безобидный, пора на лесоповал тебе, а дом на Гоголя твой и тебе нехватает смелости признаться в этом, да и на рынке ты ничего не строишь


  • На Гоголя-это на против больницы Св. Луки. Его дом. Походу итальянского архитектора себе заказывал.


  • А «продолжатели» рода Попова АВ продолжают обирать мелкий бизнес под вывесками РЫНОЧНЫЕ и ВОКЗАЛЬНЫЕ. Отдай им по 10 лямов и пусть у(с)покоются с миром.


  • эх попов попов ))) почитать все эти коменты и уже все тут видно, кто ты и что ты и как в депутаты вышел тоже ясно. вор и бандит трусливый ) смешно писать…. и так все ясно. уже все сказали. я вообще думал он давно на пенсии.

Comments are closed.

Короткие новости