Танцоры прославленного ансамбля «Цвета радуги» вернулись с Открытого чемпионата России победителями. Тамбовчане завоевали награды в пяти номинациях. Домой они привезли не только множество кубков и дипломов, но и специальный приз.

Открытый чемпионат России по бальным спортивным танцам проходил в Воронеже. Участие в нем приняли танцоры со всей России. Ансамбль «Цвета радуги» вновь доказал, что достоин звания лучшего и пополнил и без того солидную копилку наград. Лучшими тамбовчане стали в самой престижной категории — латинское шоу. Причем лучшими стали как взрослые, так и начинающие танцоры. В результате у ансамбля 5 наград, 2 из них – золотые.

Юные представители коллектива выступали в двух программах. В «ballroom show» с танцем «Венский вальс» и в «latin show» с танцем «Ганкстеры». В обеих категориях тамбовчане завоевали первые места.

Самый главный приз, который достался «Цветам радуги», — сертификат на бесплатное участие в Международном фестивале танца, который летом пройдет в Болгарии. Там танцоры смогут попрактиковаться в новых для себя стилях: балет, хип-хоп, акроденс.
А сегодня тамбовчане уже начали подготовку к чемпионату Европы. Он пройдет в мае в Польше. На европейских соревнованиях «Цвета радуги» представят Тамбовскую область с новой программой.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости