Операция
Операция

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по факту смерти женщины в одной из районных больниц области. Следователи установили, что 21 марта 2017 года в гинекологическое отделение поступила 31-летняя женщина с диагнозом «замершая беременность».

Доктор сделал ей операцию и через несколько дней выписал пациентку домой. Согласно медицинским документам, на тот момент ее состояние было удовлетворительным.

Несмотря на это, акушер-гинеколог должен был назначить женщине контрольно УЗИ и провести дополнительное обследование женщины по исключению внематочной беременности, однако не сделал этого.

В результате несвоевременно поставленного диагноза в начале апреля женщина экстренно была госпитализирована с разрывом маточной трубы и массивной кровопотерей. Была проведена операция, но через месяц, не приходя в сознание, пациентка скончалась.

«Врач акушер-гинеколог гинекологического отделения одной из районных больниц области подозревается в совершении преступления – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Подозреваемый признал свою вину, принял меры к возмещению ущерба потерпевшей стороне. Расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в суд с ходатайством о назначении мужчине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», – сообщает следственный комитет по Тамбовской области.

Александр Московский

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

Comments are closed.

Короткие новости