Приемное отделение завода
Приемное отделение завода

В рамках Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!» 15 и 17 марта тамбовские школьники и студенты посетят мусороперерабатывающий комплекс «КомЭк». Первыми с системой утилизации коммунальных отходов познакомятся студенты-державинцы, обучающиеся на факультете «Экология и природопользование».

«Будущие экологи не просто увидят процесс переработки мусора, но и обсудят с экспертами состояние сферы обращения с отходами и перспективы её развития, в частности в Тамбовской области», — сообщили в пресс-службе предприятия.

17 марта урок проведут для учеников лицея №6. Учащихся познакомят с современными методами утилизации мусора, а также проведут разговор на тему «Свобода от отходов».

«Экскурсиями на тамбовское мусороперерабатывающее предприятие мы даём старт циклу экологических образовательных мероприятий «Сделаем вместе!», которые пройдут на Тамбовщине. Их цель увлечь юных жителей региона идеей бережного отношения к окружающей среде и ответственности за природу перед собой и будущим», — рассказал координатор проекта «Экология России» в Тамбовской области Алексей Плахотников.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости