Многодетная семья
Многодетная семья

Глава региона Олег Бетин считает, что социальная поддержка семей с детьми требует дальнейшего совершенствования.

В частности речь идет о повышении так называемой экономической активности самой семьи и предотвращения социального иждивенчества. Проще говоря, тамбовские родители должны начать больше работать и не надеяться на детские пособия и льготы. Особенно это касается малоимущих жителей города и области.

Как пояснили в обладминистрации, с некоторыми тамбовскими семьями уже начали заключать социальные контракты, условиями которых является обязанность родителей обеспечить свою занятость, ухаживать и воспитывать детей.

«Все это потребует дополнительных финансовых ресурсов. В связи с этим губернатор предложил не распылять средства на выплату незначительных в денежном выражении льгот, а рассмотреть задачи аккумулирования финансов для решения вопросов семейной политики», — сказали в администрации тамбовского «Белого дома».

Кроме того глава региона считает, что незначительные пособия в размере 50 рублей людей просто раздражают. А льгота по бесплатному посещению детьми музеев или кинотеатров в определенный промежуток времени, раз в квартал или раз в три года, элементарно не предоставляется.

«Такое использование средств – просто тупик, — заметил Олег Бетин, — финансы следует сконцентрировать и использовать адресно».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13

  • Думаю, что многие в наше время сталкиваются с гражданами Европы и США, Канады или Австралии,  кто-то в Аэропортах, кто то в  отпусках за границей, у кого-то родственники перебрались на ПМЖ,  можно(реже) увидеть таковых на улицах нашего Города. Посмотрите какие у них спокойные , приятные , сияющие лица!!! Они полностью уверены в социальной поддержке своего государства, уверены в завтрашнем дне…Наше правительство обеспокоено заботой о ком угодно, о чём угодно, о себе в первую очередь о себе конечно(неоднократные повышения зарплат и т. д.), занято глобальными мероприятиями (перечислять не буду)…  Нашим соотечественникам приходится надеяться только самих на себя, не дай бог не споткнуться и не заболеть,к примеру . Поэтому я полностью солидарен со словами нашего губернатора, он всё по делу сказал- тамбовские родители должны начать больше работать и не надеяться на детские пособия и льготы.


    • Это получается мне кроме работы днем надо и в ночую смену выходить что ли? Опять ерундой администрация занимается!


      • Это получается мне кроме работы днем надо и в ночую смену выходить что ли?-выходит так…..


  • Даже если завтра окажется, что жизнь на Марсе есть и Марсиане нуждаются в помощи-уверен-Россия не останется в стороне-построим воздушный мост и поможем……


  • Да  им  наплевать  с  бетинской  колокольни  на  нас  всех   .Так  всегда  было  при  любой  власти  .Кто  питает  иллюзии,думаю  стоит  задуматься  ,прежде  чем  рожать  2  ребенка…..


    • а что говорить о тех, у кого трое или четверо детей? Удивительно, но моя двоюродная сестра, имеющая 4-х, никогда ни на кого и не надеялась. Всегда с мужем сами работали на двух, а то и на трех работах, потому что те пособия, которые платят, это не просто смех — это издевательство над семьями с детьми. Их не видно даже. Все в миг разлетается.



  • Если не стоит надеяться в тяжелой ситуации на государство, тогда зачем нам вообще такое государство нужно??? Зачем мы платим налоги??? Чтобы содержать разожравшихся чиновников?

    Ну а пособие в 50 рублей — это смех конечно… Депутатам такую зарплату на чай… заслужили.

     



    • Издёвкой было когда ВВП назначил депутатам, министрам, губернаторам такие зарплаты 260000-420000. Вот это полная жопа. Какой может быть вопрос по поводу социальных пособий, когда эта банда всё тратит на себя любимых.


  • А бетин не скажет ГДЕ можно заработать еще? Я не против должности директора в «Тамбовбизнесстрое»… И еще… если родители работают на 2 работах — у них не остается времени на детей. Ждите тогда беды. Начиная с неуважения к старшим и заканчивания отрицанием всех ценностей. Олег Иванович, не боитесь, что такие быдло-граждане встретятся Вам, или вашим близким? Им все равно будет на заботу, отзывчивость, уважение к власти. Ведь родителям некогда было учить этому. Они зарабатывали деньги на корм. И им может быть не понятно почему нельзя ограбить или убить Вас или меня или еще кого-то…



  • А никто не задумывался, что сотрудник сайта просто не разобрался в материале и свои размышления выдал за решения региональных властей? Сместил, так сказать, в угоду популярности ресурса акценты, поиграл на чувствах многодетных родителей.

Comments are closed.

Короткие новости