Специалисты Высшей школы управления здравоохранением Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова провели обучение для заместителей руководителей тамбовских учреждения здравоохранения, отвечающих за финансово-хозяйственную деятельность. Занятия длились две недели на базе областного управления здравоохранения.

Обучающие курсы прошли 47 человек. Все они защитили выпускные проекты и получили соответствующие удостоверения. Подготовка выпускных проектов при консультативной поддержке столичных преподавателей позволила руководителям экономического блока учреждений подготовить практические рекомендации по развитию учреждений, эффективному использованию информационных, материальных, трудовых ресурсов системы здравоохранения.

Заказчиком и организатором проведения данной программы является Минздрав России. На территории Тамбовской области обучение проводится при поддержке регионального управления здравоохранения, фонда обязательного медицинского страхования и территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Как подчеркнули в управлении здравоохранения, государство выделяет большие средства на развитие сферы. Однако эффективность их использования во многом зависит от профессионального уровня не только лечащих врачей, но и тех, кто распоряжается финансами в больницах и поликлиниках. По этой причине проводятся подобные обучающие курсы с приглашением ведущих российских экспертов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости