В Тамбове 18 марта людей с ограниченными возможностями будут доставлять на избирательные участки на специальных автомобилях. Об этом в эфире «Первого канала» рассказал председатель региональной избирательной комиссии Андрей Офицеров.

По окончании голосования избирателя отвезут на машине обратно домой. Таким образом, в Тамбове в день голосования, когда важен голос каждого, будет организована доступная среда.

Впрочем, те представители маломобильных групп населения, которые не захотят в этот день ехать на участок, смогут проголосовать на дому. Для этого нужно позвонить на избирательный участок и в день выборов к таким людям придут члены комиссии и один наблюдатель. Подать заявку лучше заранее, но можно это сделать и в день выборов, до 14 часов.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11



  • Важен не голос каждого, а тело каждого. Даже слепого, глухого и немого. Списки с галочками уже готовы у Элочки хранятся, (за тем ее и предварительно и назначили, на этот пост). Тело, даже если оно полностью парализовано, должны пронести ,перед камерами, а то вдруг элочкины бумажки не совпадут с посещаемостью. Так что все на выборы, а за кого вы поставите галочку уже не имеет значения.


    • А трупы покойников из моргов и кладбищ в избирательные участки будут возить голосовать?

      Или они уже досрочно проголосовали по открепительным удостоверениям в избирательных участках, организованных на «том свете»



    • Дешевле голосовать через Интернет, но тогда ни Путина, ни ЕдРо мы никогда не выберем
      Ближе к выборам Офицеров объявит что он сам готов привозить каждого на избрирательный участок


    • Дело не в цене, а в том что выборочные документы уже готовы. Сейчас задача не в том кто победит и за кого проголосуют( этот вопрос уже решен давно), а в камерах. Нужно что бы люди приходили на избирательные участки, камеры то онлайн, смотреть могут все как толпы за вову голосуют, а поездку на дом можно и выдумать, а это уже тень бросит на самые честные выборы на планете.



  • Элементарно: сер. иванов прикажет мадам марионелле, та в предвкушении еще пары лет на посту охренительницы Тамбовского здравоохранения наорет на николаича и в День Выборов снимут половину экипажей скорой помощи для доставки на участки. прокуратура, фомс, росздравнадзор в этот день нечего не заметят, а если заметят николаича просто снимут


  • Раньше инвалид был нужен власти раз в 4 года, теперь раз в 6 лет, а создать реальную безбарьерную среду чтобы человек каждый день мог передвигаться не нужно


Comments are closed.

Короткие новости