В тюрьмах Тамбовщины прошел традиционный конкурс снежных и ледяных фигур. На это раз осужденные колонии №7 слепили из снега танк, волка Забиваку, сказочного Колобка на печке. А на территории колонии № 5 расположился мифический дракон, Великая китайская стена и мотоциклист.

В региональном УФСИН отмечают, что качество работ растет с каждым годом. Заключенные начинают готовиться к конкурсу снежных фигур еще в начале декабря. За это время они создают макеты и каркасы будущих фигур, их расположение на территории тюрем, а также копят материал, то есть снег и ждут устойчивых морозов.

Кстати, тамбовским заключенным есть куда стремиться. Так, например, омские осужденные в этом году слепили копию межконтинентального ракетного комплекса «Тополь-М». Его размеры почти не уступают прототипу.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • Лепота!При совке то рубашки шили, игрушки мастерили, на оборонку пахали и даже лифты делали(это в нашей области!) Зарплату за работу получали а с нее алименты брали и другие удержания… а счас вон красота какая- кормят за счет государства… по передачкам ограничений никаких… комиссии всякие по правам человеков, а тут еще и снежные забавы!


    • Раз такая песня по всей стране, то это скорее всего указание свыше. Типа «проголосуйте за нашу ёлочку в садике» или проголосуйте за нашего губернатора на таком-то сайте. Впринципе ничего плохого в творчестве осужденных нет. Хотя меня лично всегда удивляло, что на зоне дубинки должны быть зачехленными, чтобы не травмировать ранимую психику осужденных, а на воле ОМОН с ДПС при проверке ходит с вполне открытыми наручниками и автоматами.))



  • пора на пару неделек руководство города по озеленению и главных архитекторов в тюрьму, чтобы опыта набрались. а то не город, а одни высотки

Comments are closed.

Короткие новости