Верховный суд
Верховный суд

Верховный суд России признал законным решение правительства о введении круглогодичного летнего времени. Апелляционная коллегия суда отказалась отменить аналогичное решение нижней палаты, сообщили в пресс-службе.

Напомним, инициатором отмены перевода стрелок на зимнее время стал бывший президент, действующий премьер-министр Дмитрий Медведев. Норма вступила в силу в феврале 2011г. Медведев мотивировал свое решение «неоднократными просьбами» граждан.

«Мы действительно привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается человеческий биоритм. Все это раздражает, некоторые либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», — посетовал в феврале 2011г. Дмитрий Медведев.

Впоследствии эксперты и рядовые граждане неоднократно критиковали решение, и в СМИ появилась информация о намерении президента Владимира Путина отменить летнее время.

В апреле 2013г. премьер-министр, комментируя заявления о необходимости отмены летнего времени, заявил: «Не нужно дергаться, давайте поживем в этом времени. Но это не значит, что вопрос закрыт раз и навсегда».

Он отметил, что нет однозначного ответа на вопрос приоритетности зимнего или летнего времени.

«Мы получаем много писем, среди которых много обращений не переводить часы обратно. В основном это люди из деревень», — добавил Медведев.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Вот уроды!!!Идиоты, полные кретины! Или такие есть, или прикидываются, либо дурака включили, ну а что всю страну дураков за дураков держат — это итак понятно! Речь изначально шла о необходимости вернуть стране ее законный час, выброшенный из жизни при переходе на летнее время. То есть речь изначально шла о том, чтобы оставить именно зимнее время и уже никогда не переходить на летнее. Но этот болван Димон сделал по своей тупости или глупости или за чьи-то большие деньги, но конечно, по велению ВВП, все наоборот.




  • правильно…а зачем нам нормальное время, по которому без всяких извращений живут все страны…никто почему-то там не стремится обогнать время на 2 часа…и законодательно это закрепить с умным видом! забыв сразу про все обещанные мониторинги!!! и ничего..и вовремя у них там светает и вовремя темнеет…но мы же, блин, особенные…на особенном острове абсурда живем…что нам до природы…интересно как бы на экваторе укрутили часы бы с нашим-то замахом «умным»…там ровно в 6 утра светает и ровно в 6 вечера темнеет…поэтому смешно и абсурдно все происходящее…противоестественно…но похоже все просто об этом забыли…

Comments are closed.

Короткие новости