В Тамбове подведены итоги благотворительной акции «Делай добрые дела», организованной региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» совместно с Молодежным парламентом области.

Акция проходила в феврале этого года. Ребята из волонтёрских отрядов ТГУ им. Г.Р.Державина, ТГТУ, МичГАУ и Медицинского колледжа собирали пожертвования в опломбированные боксы для сбора средств в магазинах Тамбова и Мичуринска.

delo1

В итоге тамбовским волонтёрам удалось собрать более 45 тысяч рублей. Средства будут направлены на закупку медикаментов жителям юго-востока Украины, которые покинули свою родину из-за боевых действий и переселились в Тамбовскую область.

Также лекарственными средствами их обеспечивают и по линии Красного креста. Как сообщила председатель Тамбовского регионального отделения «Российский красный крест» Надежда Леонова, ежемесячно на приобретение лекарственных препаратов для беженцев тратится порядка 200 тысяч рублей. Собранные в результате данной благотворительной акции средства станут большим подспорьем для этой работы.

Кроме того, для проживающих в регионе граждан Украины, которые хотят вернуться на родину, будет выделен бесплатный автобусный рейс из Тамбова. Подробности можно узнать по телефону 72-50-61. Также готовится к отправке и второй гуманитарный конвой на Донбасс. В пострадавшие от боевых действий регионы планируется отправить продукты питания. Организаторы обращаются к тамбовским аграриям с просьбой предоставить сельхозпродукцию – овощи и сахар. Гуманитарный конвой отправится из Тамбова в 20-х числах марта. Желающие оказать помощь могут обращаться по телефону 8-910-651-77-77.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости