В стоп-списке детские, образовательные, медицинские и другие организации, а также прилегающие к ним территории.

Рейд по выявлению и изъятию незаконно продаваемого алкоголя
Рейд по выявлению и изъятию незаконно продаваемого алкоголя

Согласно постановлению городской администрации пункты продажи алкоголя должны располагаться на расстоянии не менее 5 метров от медицинских организаций, 10 метров от объектов спорта, 25 метров от детских и образовательных организаций, а также от железнодорожных и автовокзалов, аэропортов, оптовых и розничных рынков.

Кроме того, спиртное в розницу нельзя будет приобрести на расстоянии 50 метров от объектов военного назначения и мест нахождения источников повышенной опасности и 100 метров от мест массового скопления граждан.

Как поясняют в администрации Тамбова, эти расстояния вычисляются от входа в предприятие торговли до входа на территорию указанных выше учреждений.

Всего же в перечне объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкоголя, внесено более 300 адресов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3



  • Умиляют 5 метров от медицинских учреждений и 10 метров от объектов спорта. Налицо дифференцированный подход: больным всё же дают скидку на здоровье — всё меньше шкандыбать за фуфырём, чем спортсменам.))) А уж детишки-то и 25 метров пробежать смогут, когда припрёт — они шустрые и здоровые!))) Может, всё же кварталами мерить в городе нужно, с формулировкой, типа: «не ближе 3-х кварталов от медицинских учреждений, и не менее, чем за 300 метров»?

Comments are closed.

Короткие новости