Микрорайон Телецентр в Тамбове
Микрорайон Телецентр в Тамбове

Власти Тамбовской области утвердили показатели средней рыночной стоимости квадратного метра жилых помещений в регионе на четвертый квартал 2015 года. Согласно документу, который на днях подписал губернатор Александр Никитин, эта цифра составит 33 544 рублей.

«В связи с изменением ценообразующих факторов в определении стоимости строительства и в целях формирования начальной максимальной цены при подготовке конкурсной документации и общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением бюджетных средств, администрация области постановляет утвердить средние стоимостные показатели и индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 4 квартал 2015 год…» — говорится в постановлении.

Напомним, утвержденная властями стоимость квадратного метра жилья применяется для расчета размера социальных выплат, предоставляемых молодым семьям на приобретение или строительство домов.

Также данную величину используют при формировании специализированного жилищного фонда для льготных категорий граждан, в том числе детей-сирот, тружеников тыла, реабилитированных лиц, гражданских служащих, бюджетников, молодых учителей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Желательно бы ссылочку какую-нибудь на документ(номер постановления или тому подобное). А то существует вроде бы какой-то документ, но в глаза его никто не видел.

Comments are closed.

Короткие новости