Ситуация на автотрассе
Ситуация на автотрассе

Региональные власти намерены создать интернет-ресурс, на котором в режиме онлайн можно будет отслеживать ситуацию на дорогах области. Сайт будет создан в рамках плана мероприятий, направленных на снижение смертности населения от ДТП.

Главное назначение системы публичного мониторинга — общественный контроль за дорогами и оперативное выявление наиболее опасных участков.

Известно, что на ресурсе планируется размещать информацию о всех произошедших ДТП, начиная от федеральных трасс, заканчивая дорогами муниципального значения; зонах ответственности и контактных телефонах ближайших медицинских учреждений, расположенных вдоль дорог.

Кроме того, пользователи смогут найти информацию о местах дислокации и телефонах аварийно-спасательных служб.

В режиме онлайн будет доступна оперативная информация о ремонтных работах на дорогах области. Также разработчикам предстоит создать функцию «обратной связи» с участниками ДТП.

Предполагается, что ресурс будет запущен в работу во втором квартале 2016 года. Над его созданием в настоящий момент совместно работают сразу несколько управлений и ведомств области, в том числе ГИБДД, управление здравоохранения области, УМВД России по Тамбовской области, региональное МЧС, администрации городских и районных округов и другие.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости