Горка в Радужном
Горка в Радужном

Горку для зимних забав в микрорайоне Радужный на севере Тамбова сносить не будут. Такое решение было принято накануне на заседании комитета по местному самоуправлению Тамбовской городской думы.

Напомним, в этом году по улице Цветочной планируют построить дорогу, однако горка в этом случае находилась бы в опасной близости к проезжей части. В администрации заговорили о демонтаже сооружения. Однако на его защиту встали местные жители, которые написали письмо в администрацию города и собрали подписи под ним.

Как выяснилось, при проектировании дороги была допущена ошибка. Ее городские власти намерены устранить.

«Съезд с улицы Соловьиной мы переместим чуть в сторону. В этом случае расстояние между горкой и дорогой увеличится и ничего сносить не придется», — сказал глава комитета горхозяйства Михаил Михалев.

Напомним, зимой горка пользуется огромной популярностью у местных жителей, сюда приходят кататься на ватрушках и ледянках целым семьями. За хорошим настроением в Радужный едут даже с Московского, Уютного и Олимпийского микрорайонов. По выходным в хорошую погоду здесь бывает по 30-40 человек.

Горка представляет собой искусственную земляную насыпь высотой около пяти метров. Соорудили ее около пяти лет назад сами жители микрорайона. За собственные средства привлекали экскаватор. Своими же силами зимой горку заливают водой.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11


  • а потом будем читать новости: «ребенок, катаясь на горке в Радужном, попал под колеса автомобиля». Или «Жители Радужного жалуются на отсутствие пешеходной дорожки»


  • Дорогу по ул.Дроздовой сдалали уже. А собираются строить Цветочную! Горка и стадион находится в границах улиц Дроздовой, Соловьиной, Цветочной.


  • Как цинично… жители будут жаловаться на отсутствие тротуарных дорожек и осведения! Так написать может далеко живущий человек от Радужного. А жителей всего мкр Радужного и Солнечного поздравляю с маленькой победой!


  • Пусть повесят там знаки пешеходной зоны и не будет никто двигаться быстрее 20 и никто под колёса не попадет. Делать надо для удобства людей а не как вздумается больному воображению



  • Спасибо! Уже много-много лет стадион и горка являются единственным «центром притяжения для Радужного, созданы они были ещё до школы, до парка, до всех прочих радостей цивилизации. А ребятишки сюда собирались, занимались спортом, праздники справляли и дети и взрослые. Правда , не знали, что этому надо было дать название «дни добрых соседей», а просто выходили и отдыхали коллективно и весело.

Comments are closed.

Короткие новости