Тамбовские власти обещают обустроить на севере города пять зеленых зон
- 24 февраля 2015
- administrator
[caption id="attachment_15510" align="alignnone" width="900"]
Французский сквер[/caption]
В новых микрорайонах на севере Тамбова намерены разбить сразу несколько зеленых зон. Они появятся в микрорайонах Уютный, Северный и Радужный. Об этом сообщили в администрации города Тамбова.
"Учитывая проблему нехватки зон отдыха в городе Тамбове в текущем, а также последующие три года администрацией города запланировано на территории города обустроить более 20 мест для отдыха горожан, в том числе парковых и зеленых зон помимо начатого строительства парка «Олимпийский», площадью 163 520 кв.м в строящемся микрорайоне города, недалеко от Ледового дворца. Решение о его создании было принято в год проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи. Парк расположен по улице Мичуринской за строящимся центром единоборств в границах улиц Селезневской и Сабуровской. В центре парка запроектирован искусственный водоем", - рассказали в администрации.
"В настоящее время комитетом архитектуры, развития и реконструкции администрации города Тамбова проводится предпроектная работа по реконструкции и благоустройству улицы Мичуринской. Применяется комплексный подход к решению проблем благоустройства. Архитектурный облик улицы разрабатывается индивидуально, с учетом исторически сложившейся концепции улицы. Реконструкция улицы будет затрагивать модернизацию фасадов зданий и сооружений, зеленых зон, покрытий тротуаров, дворовых территорий, малых архитектурных форм", - рассказали в администрации города.