Александр Никитин, фото РИА Новости
Александр Никитин, фото РИА Новости

Тамбовская область намерена создать свою криптовалюту – тамбовский лендкоин, в основе проекта закладывается ценность земельных ресурсов как средства привлечения инвесторов, рассказал губернатор региона Александр Никитин на инвестиционном форуме в Сочи, сообщает РИА Новости.

«Это идея создания тамбовского лендкоина. В основе этого проекта тема, связанная с землей, как ресурсом для привлечения инвестиций. Подход к этому должен быть очень аккуратным, но в то же время медлить мы не собираемся», — сказал Никитин.

«Тут нужна какая-то определенная поддержка… со стороны тех, кто сегодня занимается темой криптовалюты – экспертов… Мы должны четко знать, что все соответствует российскому законодательству, соответствует правовым нормам, связанным с привлечением инвестиций, в том числе иностранных», — добавил губернатор.

Он отметил, что тема создания лендкоина «пикантная» и прежде чем воплощать задуманное, необходимо учесть все нюансы.

«Наше предложение получило очень интересную поддержку, по крайней мере заинтересованность – со стороны торгово-промышленной палаты. Мы договорились, что в ближайшее время соберется комиссия на площадке торгово-промышленной палаты, и мы рассмотрим этот проект», — заявил глава региона.

Никитин подчеркнул, что у него и его команды нет сомнений в востребованности проекта.

«Но последнее слово и за правовой экспертизой, и за экспертами в целом в этой новой, но очень важной теме в нашей жизни», — резюмировал собеседник.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 17

  • Вот хитрожопые… щас будут земельные ресурсы спокойно распиливать на этой волне, а потом этот хренов лендкоинт тихонько уйдет в небытие….


    • Да нету никаких несметных земельных ресурсов у области. Большую часть продали еще при Бетине. Остальное — малоликвидное. То же что не в частной собственности — принадлежит РФ и область тут никакого отношения не имеет. Так что подобные заявления — фарс.


  • Заводы создайте! Работайте над реальной экономикой! Дебилы! Когда же вы со своим «национальным лидером» уже сдохните?!


  • Расскажите про эти крипкойды и тамбовокойды, бабке, которая крутит в магазине апельсин и думает, хватит ей еще за свет заплатить.
    А вообще, чем больше человек погружается в безделье, тем глупее его поступки.




  • Пора администрацию областную в полном составе в учреждение на ул.Московской к А.К.Гаже отправить на принудительное лечение, пока они окончательно область в го**е не утопили, иновационщики куевы


  • Какая удивительная сила!
    Размах у русских гениев какой!
    Сыны земли Тамбовской и России,
    Вы вечно живы в памяти людской…
    В.Т. Дорожкина




  • Чтобы начать поднимать экономику надо начать с того малого за что они получают жалование: убирать снег с улиц, мусор вывозить, обеспечить должное функционирование жкх и больше от них ничего сейчас не надо, дальше экономика сама все расставит,


  • Александр Валерьевич на волне новых трендов, криптовалюту, блокчейн, скоро легализация марихуаны как в Калифорнии для привлечения туристов в регион, можно предложить как бренд новых квази-патриотичных туров «давай закурим товарищ по одной»


  • Дельное предложение от губернатора, особенно в свете отсутствия в РФ законодательства, регулирующего оборот криптовалют


Comments are closed.

Короткие новости