Кубок России
Кубок России

В Тамбове прошел Кубок России по велоспорту-тандем шоссе (спорт слепых). Два дня в поселке Радужный соревновались спортсмены из 7 регионов страны.

Медали разыгрывали в индивидуальной гонке с раздельным стартом и в групповой гонке. Спортсмены-победители не просто получили золотую медаль, но и выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

В первый день соревнований определились победители в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Женские экипажи преодолели 20 км, а мужские разыгрывали медали на дистанции 30 км. У воспитанников тамбовского тренера Вячеслава Шелудякова две золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали.

Победителями стали пары тамбовчанки Эмма Полушкина — Наталья Елиферова и их коллеги Николай Нехорошев — Михаил Ермаков. Обладателями серебряной медали стали тамбовчане Ольга Комбарова — Светлана Кошелева. Бронзовые призеры — Дмитрий Каширин-Сергей Попов.

Второй день соревнований, по информации пресс-службы управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, для тамбовчан сложился не менее успешно. Первыми финишировали Николай Нехорошев — Михаил Ермаков. Они стали двукратными победителями. Следом за ним финишную черту пересекли Дмитрий Каширин — Сергей Попов. И третьими стали Андрей Михалев — Сергей Чурилов. Женский экипаж также не остался без медалей. Дуэт Эмма Полушкина — Наталья Елиферова стал бронзовым призером.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости