Студенты-айтишники
Студенты-айтишники

Тамбовские студенты приняли участие в Международной олимпиаде информационных технологий «IT-Планета 2013-2014». Эта Олимпиада уже седьмой год дарит молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность попробовать свои силы в конкурсах крупнейших международных и российских ИТ-компаний. Знакомство с лидерами ИТ-рынка позволяет участникам конкурса сделать первые шаги в будущей карьере.

В этом году в Олимпиаде приняли участие ребята из 9 стран: России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Израиля, Киргизии и Таджикистана. Тамбовщину представлял 41 студент. Участникам пришлось пройти более 13 тысяч онлайн-тестов по 10 номинациям.

Во второй этап Олимпиады смогли пройти лишь 1343 студента. В их числе и три тамбовчанина – Татьяна Гребенникова из МичГАУ и двое учащихся Тамбовского бизнес-колледжа Валентина Баклыкова и Андрей Серкин.

В следующем туре ребятам предстоит решать практические задания от работодателей. «Задействованные техническое мощности в таком масштабе впервые применяются для решения олимпийских задач, что является уникальным случаем в современной истории проведения ИТ-соревнований», — сообщают организаторы.

Участники, успешно прошедшие все испытания, встретятся на решающем соревновании Международного финала. Жюри выберет самых профессиональных жителей «IT-Планеты», которые смогут рассчитывать на наиболее привлекательные предложения от работодателей

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости