Образование в школе
Образование в школе

В Тамбовской области с этого года изменятся подходы в школьном образовании: теперь в приоритете не воспитание лидеров, а выравнивание шансов всех учеников. Условно школы поделят на устойчиво успешные и стабильно неустойчивые.

Успешные образовательные учреждения возьмут на поруки школы, в которых налицо проблемы с кадрами и несоответствующими условиями обучения ребят, пишет Tmbv.info.

В профессиональном же образовании особое внимание планируют уделить обучению практико-ориентированных специалистов. Губернатор Олег Бетин пояснил, что такой подход продиктован требованиям рынка рабочей силы.

«В настоящее время около 80 процентов работодателей нуждаются в специалистах рабочих профессий и среднего звена, и лишь 20 процентов – подыскивают людей по профилю с высшим образованием. На практике же происходит все наоборот. Тамбовщине необходимы профильные специалисты!», — заявил глава области.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Измените систему образования, платите достойную зарплату учителям и все школы станут «хорошими»


  • Да не в зарплате учителей дело,лучше бы они детей не делили по родительскому кошельку и тогда оценки не будут покупаться,а будут заслуженно получены за учительское преподнесение знаний предмета до детей.


    • Вы думаете, что зарплата учителя здесь никакой роли не играет? Понимаете, нет инициативы у учителей для, как Вы пишете, преподнесения знаний предмета до детей. Так что роль не маловажная. А что касается поборов, я же написал — измените систему образования. Кстати, и в советское время всегда отметки блатным ставили, особенно, если родители врачи, райкомовцы-обкомовцы или за границей работали.

Comments are closed.

Короткие новости