Ёлка в Кремле
Ёлка в Кремле

26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялась общероссийская новогодняя елка для школьников. Тридцать девчонок и мальчишек Тамбовщины стали участниками этого незабываемого праздника.

«Я учусь в гимназии №12 города Тамбова. И в этом году меня наградили поездкой в Москву на Кремлевскую елку. Это просто чудо! Это большая честь для меня!» — поделился своими впечатлениями от поездки Артём Кочуков.

Отметим, что 14 ребят заслужили право побывать в Кремле по результатам отличной учебы, победам в различных конкурсах и олимпиадах. Также Кремлевскую елку посетили 16 воспитанников интернатных учреждений.

«Мой самый любимый праздник, кроме дня рождения, — Новый год. Это праздник настоящего волшебства и чудес. Особенно мне нравится, когда на Новый год много снега и морозно. Тогда слышно, как скрипят полозья саней Деда Мороза. И пусть этого никто не видит, хочется верить, что он всё-таки существует», — говорит Кирилл Максаков из Рассказовского района.

Для участников делегаций организаторы подготовили обширную трехдневную программу, в рамках которой школьники со всей страны смогли не только попасть на Общероссийскую новогоднюю елку в Кремлевском Дворце, но и побывать в Оружейной палате Кремля и Цирке Никулина на Цветном бульваре.

В старинных залах Кремля для школьников были подготовлены импровизационные концертные площадки, флешмобы, с участием аниматоров, номера от артистов цирка. Кульминацией праздника стало представление на сцене Кремлевского Дворца и вручение новогодних подарков.

Восторг детей вызвало посещение Цирка Никулина, где новогоднее представление прошло с участием лучших артистов страны, номерами с экзотическими животными – носорогом, кенгуру, белыми тиграми и т.п.

Еще один сюрприз для детей подготовили в ОАО «Российские железные дороги». Когда ребята сели в поезд №31 «Москва-Тамбов», им вручили новогодние подарки.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости