Тамбовские семечки будут продавать по всему миру в банках под черную икру
Тамбовские семечки будут продавать по всему миру в банках под черную икру

Тамбовские семечки будут продавать по всему миру в банках, стилизованных под черную икру. Подобный бизнес планируют наладить Станислав Кауфман (создатель брендов «Путинка», Rublёvka, «Володя и медведи») и Евгений Олифирович (развивал проект «Огонек»), которые не так давно стали соучредителями ООО «Грызлинг».

Название нового бренда — «Икра подсолнуха» — должна появиться в рознице уже в начале осени. Первые отгрузки начнутся со следующей недели. Практически все они пойдут за рубеж — США, Германию, Израиль, Прибалтику, Канаду и Казахстан.

В последующем семечки будут поставляться также в российские торговые сети топ-сегмента, пишут «Известия«.

Бизнесмены акцентируют, что это будет продукт премиум-класса, которого до настоящего момента в России не существовало.

«Мы хотим, чтобы семечки перестали воспринимать как маргинальный продукт, а стали — как национальный, — говорит Кауфман. По его словам, изучение рынка показало: cемечки — привлекательный продукт, который многие состоятельные люди вынуждены «прятать» из-за «пролетарского» образа».

Ожидается, что банка весом 120 граммов будет стоить в рознице 65 рублей (сейчас стограммовые упаковки продаются за 30–45 рублей).

Сумма инвестиций в проект оценивается экспертами в 100 млн рублей. В месяц планируется продавать порядка 10 фур продукции. Окупить инвестиции рассчитывают в течение года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12




  • изготовлением продукта займётся подмосковное ООО «Арена».

    Так что Тамбов тут вообще ни причем. сама область ничего делать не может, только за копейки продавать сырье


  • В Тамбове выращивают подсолнух масляничных культур,он слишкомкислый исодержит мало фруктозы, так что употреблять его в чистом виде не вкусно, только на масло или олифу. А самые вкусные ростут южнее в Ростове , Краснодаре и т. д.
    Так какое отношение они будут иметь к Тамбову это вопрос да и производить их будут за пределами Тамбовщины.
    Игорьtmb.



      • все она вникла! В первоисточнике ясно сказано, что сырье будет закупаться в Тамбове. А уж какого оно будет качество — это другой вопрос.


        • а то получится, что качество г…, а платить будешь тупо за банку. Лучше в пакете отборные элитные взять, что-то мне кажется что с учетом банки цена будет одинаковая, если не больше


  • По-хорошему завидую людям, которые себе могут позволить постебаться от души.))) Думаю, что хорошо можно продвинуть бренд «Икра свиная». Продукт будет пахучим, необычным, специфично передающим весь колорит тамбовского края. Продавать только за рубеж и в Москву.


  • Жили(служили) в Германии 5 лет и мы,русские бегали в зоомагазин постоянно…за чем? догадываетесь? конечно,за семечками….Не знаю ,как сейчас,(хотя 2 года тому назад и побывала в тех краях,но не до семечек было),но в ГДР,в нашем городке семечки можно было купить только в зоомагазинах…Это было лакомство для попугаев,в круглых пластиковых баночках,чистенькие,калиброванные,вкусные…Я работала на обувной фабрике,а рядом был такой магазинчик…и я частенько забегала за семечками себе и соседкам…Однажды продавец спросила меня—у Вас,наверно,очень большой попугай?.Я рассмеялась и обьяснила,что семечки себе покупаю и подружкам…немка сначала не поняла—варум??? кранк??? —подумала,что мы для профилактики болезни или ещё по какой-то уважительной причине грызём семечки ,как попугаи…Помню,что в сравнение привела ей конфеты…мол,любим семечки,как вы конфеты или кофе …Мне показалось,что до конца она так и не поверила…но ,каждый раз,как я заходила,она здоровалась(ну это в обязательном порядке),улыбалась,выставляла баночки с семечками и передавала привет большому попугаю…
    И ещё ,к слову, немки обожали нашу простую карамель самую дешёвую плодово-ягодную,приходили покупать в наш продуктовый магазин…м.б. такую карамель в какой-нибудь экзотической упаковке им отправлять?

Comments are closed.

Короткие новости