Спартакиада пенсионеров России, посвященная 70-летию Победы, пройдет с 10 по 12 июня в Саратове. Организаторы мероприятия: Министерство спорта РФ, Союз пенсионеров России, Пенсионный фонд России и Правительство Саратовской области.

В соревнованиях примут участие представители старшего поколения из более, чем 55 российских регионов, а также команды Сербии, Словении, Белоруссии, Азербайджана и Киргизии. Всего свыше 450 спортсменов. Откроет Спартакиаду зрелищный парад участников соревнований, которые пройдут под флагами своих регионов и стран. Тамбовская команда будет состоять из 9 человек. Самые старшие участники нашей команды — Александр Еграчев и Александр Коршунов 1937 года рождения. Возглавит делегацию Клавдия Шупило.

Тамбовчане выступят в следующих дисциплинах: пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы и плавание. Всего соревнования пройдут по 10 видам программы. Планируется провести волейбольный матч между хозяевами Спартакиады и сборной участников Спартакиады. Вне зачета спортсмены сдадут нормы комплекса ГТО, посоревнуются в домино и гимнастике.

Спартакиада пенсионеров России проводится второй год подряд. В ней принимают участие мужчины от 60 лет и старше, и женщины от 55 лет и старше. Первая в истории Всероссийская Спартакиада для старшего поколения прошла в республике Чувашия в июне прошлого года. Тамбовскую область представили 8 человек.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости