Кришнаиты
Кришнаиты

Тамбовская областная Дума готовит законопроект о миссионерской деятельности. Предполгается, что документ сможет ограничить деятельность сектантов и защитить жителей области от влияния сомнительных религиозных групп. Об этом сообщает ОнлайнТамбов.ру со ссылкой на председателя Тамбовской областной Думы Евгения Матушкина.

Матушкин отметил, что проблема назрела уже давно, а предложение начать работу над законопроектом именно сейчас поступило от митрополита Феодосия и общественников.

«Наша задача — максимально оградить население от дурных влияний. Этот закон будет регламентировать деятельность различных сект и антигуманных течений. С 90-х годов продолжается нашествие псевдорелигиозных деятелей, которые одурачивают людей, оставляют их без средства к существованию. Необходимо выстроить законодательную атмосферу, которая защитила бы наше население. Как защитить? Запретить и всё. Но дело в том, что есть очень тонкая грань — что можно, а что нельзя. Важно не ущемить свободу вероисповедания, поэтому предстоит большая и очень кропотливая работа», — сказал спикер регионального заксобрания Евгений Матушкин.

Проект закона будет доработан и принят уже в 2016 году. В настоящий момент парламентарии изучают опыт других регионов. Предполагается, что в законе будут устанавливаться условия и порядок ведения миссионерской деятельности в регионе.

Представители конфессий, которые еще не признаны традиционными в России, но желают проповедовать на территории Тамбовской области, должны будут уведомить об этом госорганы. При этом надо будет зарегистрироваться в качестве миссионера. Помимо регистрации с миссионеров потребуется представить властям перечень документам, где будет отражена принадлежность к религиозному объединению, программа и цели пребывания на Тамбовщине, сроки, а также список религиозной литературы и иных материалов, которые будут использоваться для проповедей.

На Тамбовщине сегодня существуют несколько сект. Некоторые из них по факту представляют собой коммерческие культы либо организации, распространяющие печатную продукцию, внесенную в федеральный список экстремистских материалов.

Отметим, что закон о миссионерской деятельности сегодня уже действуют в Белгородской, Смоленской, Псковской, Воронежской, Костромской, Архангельсклй, Новгородской областях и других.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • Вообще надо все секты запретить,и в вести уголовную ответственность,да и вообще надо иелигиозную деятельность ограничить ,не чего молодежи мозги туманить!


  • В Тамбове есть несколько сект. Ну так отработайте с ними индивидуально и все. Нахрена куча народу закон пишет? Что проблем малов Тамбове? Только секты Думу беспокоят?



  • Как они достали эти сектанты. Свидетели долбаные — ходят по этажам, по Набережной, приматываются к прохожим. Поливают грязью православие и Иисуса Христа. Детей водят за ручку и заставляют раздавать людям свои прокламации иеговисткие. И хоть бы хны. Как втянут в секту — сразу у них первый взнос 500$. И дальше выжимают из одурманеных всё. Люди квартиры продают, меняют на меньшие, потом в общагу, потом — в БОМЖи. И всё это уходит на обеспечение роскошной жизни верхушки секты. И никаких тебе «обманутых дольщиков», никто не выходит с плакатами на демонстрации. А ведь по сути такой же обман с целью завладения имуществом и денежными средствами.
    Кришнаиты и прочие бездельники на Набережной летом уже целые лагеря разбивают с палатками, газоны вытаптывают, людям головы дурят. Куда смотрит полиция и административная комиссия? Почему не штрафуют? То года три назад гоняли по вечерам работники администрации области молодежь, пьющую пиво на набережной, а то никому не нужны сеящие дурман в головах кришнаиты с адвентистами. Скопцы — разрешены, пятидесятники — пожалуйста. Куда идем?


    • Где доказательства всего сказанного Вами? Если подтверждения нет, то то просто треп на заваленке. Если данные организации совершают противоправные действия — идите в полицию с заявлением. А вот Скопцы, Пятидесятники, Кришнаиты или любое другое течение — это выбор каждого гражданина. РФ по конституции — СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО, так что прекращайте вносить смуту!!!


    • А ваше православие ни чем не отличается от секты?Такая же коммерческая структура,где верхушка роскошно живет,за ваш счет,незаконно стоят свои церкви и школы.За каждым гражданином свой выбор-чему верить и кому нести свои деньги.

Comments are closed.

Короткие новости