Заглубленные контейнеры на Победы
Заглубленные контейнеры на Победы

Мусорные площадки города Тамбова должны стать современнее и эстетичнее. С таким предложением выступил глава администрации областного центра Александр Бобров.

Как сообщили в горадминистрации, сити-менджер уже дал соответствующие распоряжения специалистам и организациям, занимающихся утилизацией бытовых отходов.

«Необходимо проработать вопрос возможности оборудования площадок современного типа. Они должны эстетично выглядеть, быть закрытыми, и удобными для использования», — сказал Бобров.

По данным комитета городского хозяйства администрации Тамбова, сегодня на территории города находится 554 места сбора твердых бытовых отходов, на которых установлены металлические контейнеры, евроконтейнеры, контейнеры заглубленного типа по 3 и 5 куб. м, а также накопители по 8 куб. м.

На каждое место составлен паспорт контейнерной площадки, в котором указаны предприятия и учреждения, которые пользуются данным местом сбора отходов. Все они нанесены на электронную карту, которая регулярно обновляется.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Это всё очень хорошо, но нужно строить заводы по утилизации и переработке мусора. Куда сейчас сдают отработавшие аккумуляторы, пальчиковые батарейки, лампы освещения? — Никуда! И даже если в Тамбове один такой пункт откроют, то это проблему не решит, потому что такие пункты нужны по области в каждом крупном н/п. Ведь то, что выкидывается, в почву идёт, потом в грунтовые воды, ну а потом мы возмущаемся — откуда столько раковых заболеваний, аллергий, отравлений и пр.


    • Догжна  быть  конкуренция  , в  сборе  и  утилизации.А  так пока  один  подрядчик  , воз  и  будет  на  одном  месте.

Comments are closed.

Короткие новости