priem-terapevta

Накануне в Москве презентовали первый «Рейтинг терапевтов России». Его составили ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения» Минздрава России, «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Центр педагогического мастерства Департамента образования города Москвы. Составители рейтинга рассмотрели данные 46 665 врачей-терапевтов, проработавших на одном участке не менее года.

В итоговый список вошли 500 врачей-терапевтов из всех субъектов страны. Причем двое из них из Тамбовской области. Это терапевты Тамбовской городской клинической больницы №3 Татьяна Арзамасова и Котовской городской больницы Лариса Юдина.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова отметила важность работы медицины первичного звена.

«Это независимый рейтинг качества работы участковых терапевтов и врачей общей практики, основанный на самых значимых показателях работы, таких как смертность, число госпитализации, число пройденных диспансеризаций, число вызовов скорой помощи. Важно сказать, что все эти факторы могут быть профилактированы при правильной работе первичного звена», — сказала министр.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

  • Это не шутка? ))) Именно Татьяна Арзамазова? Лучший терапевт России? Вот насмешили так насмешили — давно так весело не было… Мир перевернулся. Но уж если так решило наше министерство здравозахоронения, ой простите, здравоохранения — то значит так и есть.


  • ps За что я люблю этот сайт — всегда есть информация, которая если не веселит, то хотя бы улучшает настроение…


  • причем тут сайт, если эта итоги федер. рейтинга. А что Арзамасцева плохой врач? Я вот вообще о такой никогда не слышала.


  • Так и хочется спросить, если наши врачи в числе лучших, то что тогда творится в других регионах которые в топ не попали??? Просто свежие примеры лечения: — у подруги муж обратился к терапевту (по отзывам ну просто бог!) назначили лечение , закупился таблеточками (около 5 косарей..) а через неделю тот же терапевт отправляет его на консультацию к нервопатологу — тот смотрит те же исследования и отменяет те таблетки полностью-типа они противопоказаны!!! и назначает другие но уже на 3 косаря! в результате пациент послал жену, врачей и таблетки на Х***! и у коллеги по работе случай- у сына высыпания на руках — дерматологи платные-опытные- 3 чел , и в кож вен ставят диагноз псориаз(гадость еще та)! куча денег на лечение а толку ноль, сплошные нервы и слезы мамы в течение 2-х лет.. а краснота у пацана ни меньше ни больше, а после одного назначения вообще ппц что было!… и пришли они к выводу что нах лечить, если только хуже от этого лечения! и чем закончилось- встречает мамаша своего детского врача( бабулечку которая лечила ее в детстве) та осматривает дитенка и выдает диагноз- грибок- копеечная мазь (по сравнению со стоимостью остального лечения ) и через 3 дня заметный результат, а через 10 дней только воспоминания!!! счастливое излечение отмечали всем отделом!


    • Торговые представители фармконцернов атакуют медучреждения, включая государственные. Врачи за назначение тех или иных препаратов получают процент от продаж (если предъявляют карточки пациентов, в которые записаны соответствующие рекомендации). Особо отличившихся (врачей, которые на бОльшую сумму выписывают лекарства) собирают на банкеты в дорогих ресторанах, отправляют в бесплатные заграничные поездки на конференции, которые организуют компании-изготовители лекарственных препаратов, и на которых продолжается их настойчивая реклама. Врач, выписывая тот или иной препарат, часто руководствуется не столько пользой для пациента, сколько собственной материальной выгодой. Это называется коррупция. Этой коррупцией как паутиной связаны многие сотрудники, работающие в данных учреждениях. Поэтому дело совести каждого медика идти на это или нет.


    • А вот и ещё одна отгадка — «среднемесячная заработная плата работников здравоохранения и предоставления социальных услуг составила 20677,0 рублей и была ниже среднеобластного уровня на 7,3%.»


  • Один из критериев показателей качественной работы участкового терапевта наши социологи от так называемого здравоохранения считают уровень смертности населения на его участке. Но если взять для примера участок, где больше всего жителей пенсионного возраста ( дома-сталинки или хрущёвки), а также участок, где в основном новые высотки и где в массе своей живёт молодёжь, то понятно на каком участке будет смертность выше. Надо изменить критерии оценки — и тогда всё будет ясно.

Comments are closed.

Короткие новости