Прививка
Прививка. Фото kb25.ru

В Тамбовской области планируется привить против гриппа А «Мичиган» более 300 тысяч человек или 40,4% населения. Вакцинация проходит с использование отечественной вакцины «Совигрипп», сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

В ведомстве пояснили, что в этом году в Тамбовской области ожидается активность нового штамма вируса гриппа (H1N1) «Мичиган». Новый штамм появился в 2015 году и сейчас циркулирует в Индии. «Мичиган» быстро распространяется и имеет тяжелые осложнения в виде пневмонии.

«В России встречаются единичные случаи заболевания, но именно заблаговременная иммунизация поможет избежать эпидемии и является лучшей профилактикой», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Сделать прививку от гриппа бесплатно в Тамбовской области могут дети с 6-месячного возраста, беременные женщины, призывники, школьники, студенты, больные хроническими заболеваниями и люди старше 60 лет. Кроме того, обязательную иммунизацию проходят сотрудники медицинских и образовательных организаций, работники транспорта и сферы обслуживания.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • Прививка от гриппа не помешает Вашему ребенку продолжать болеть другими видами гриппа. Потому что прививка делается от определенного штамма, который по прогнозам будет бушевать у нас этой зимой. Если и выработаются антитела после прививки (а это тоже не 100%), то только к одному из очень многих вирусов.

Comments are closed.

Короткие новости