Интернет-провайдеры изрешетили крыши домов
Интернет-провайдеры изрешетили крыши домов

Жители верхних этажей жилых домов в микрорайоне Московский бьют тревогу. Монтажники интернет-провайдеров то и дело сверлят дыры в бетонных перекрытиях многоэтажек, чтобы протянуть кабели и установить свое оборудование.

— Интернетчики изрешетили нам весь потолок, — жалуется жительница дома №6 по улице Северо-Западная Ольга Сизова. -Все эти дыры и свисающий кабель не только портят внешний вид площадки, но и грозит тем, что рано или поздно все это может рухнуть нам на голову. Какая гарантия, что завтра на рынок не придет еще 10 новых провайдеров, которым также потребуется просверлить очередную дыру и установить свой щиток.

Интернет-провайдеры изрешетили крыши домов
Интернет-провайдеры изрешетили крыши домов

Впрочем, подобную картину можно увидеть и в других домах города.

По словам жителей дома, общее собрание жильцов согласия на установку оборудования не давало. На каких основаниях провайдеры беспрепятственно сверлят дыры в их потолке непонятно. Жители настроены решительно и намерены требовать компенсации за подобные действия, ведь согласно новому ЖК РФ весь ремонт помещений общего пользования теперь ляжет на их плечи.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • картинка мерзкая. так не должны делать.
    например, в нашем подъезде вроде пока «красиво» проложены кабеля.


    • Соседи!!! подскажите как нам бороться с этими провайдерами, срезают замки с крыши , постоянно,делают там что хотят, потолок у меня течет уже во всех комнатах, хотя дому 5лет!!! все разводят руками,участковый,нащ ЖЭК,юристы нашей компании»Коммунальный стандарт»Подскажите,плиз….



Comments are closed.

Короткие новости