Федеральное агентство по туризму приступило к формированию каталога Национальный календарь событий на 2016 год. В него могут войти и тамбовские мероприятия, как наиболее значимые и привлекательные туристские события, которые проходят в России.

Покровская ярмарка
Покровская ярмарка

Работы по формированию каталога осуществляются в рамках новой комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта «Время отдыхать в России» на внутреннем и международном рынке. Вся собранная в рамках проекта информация будет передаваться для распространения на зарубежных рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы Visit Russia.

Региональное управление культуры и архивного дела направило для участия в проекте 10 событий. Это XXXV Международный музыкальный фестиваль им. С.В. Рахманинова, открытие сезона фонтанов в усадьбе Асеевых, X Международный фестиваль имени Н.Х. Рыбакова, Международный фестиваль кадетских корпусов РФ «Кадетская симфония», Международный фестиваль духовых оркестров имени В.И.Агапкина, Рок-фестиваль «Чернозём», Межрегиональный хоровой фестиваль «Песни над Цной», Фольклорный праздник «Атмановские кулачки», Фестиваль Мичуринского Яблока и VI Международная Покровская ярмарка.

Специалисты отберут около 200 событий межрегионального и международного уровня, которые получат статус национального. Оценивать будут событийность, массовость, широкий охват аудитории, транспортную доступность, развитость инфраструктуры.

Отметим, что многие из этих тамбовских проектов уже получили признание на самом высоком уровне. А включение их в Национальный календарь событий будет способствовать популяризации самых интересных и значимых проектов в области событийного туризма, формированию имиджа Тамбовщины как региона, благоприятного для туризма и привлечению в область туристического потока.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости