Облдума
Облдума

Депутаты Тамбовской облдумы намерены привести региональный закон о детских пособиях в соответствии с федеральным. Для этого из предлагается убрать слово «ежемесячное». При этом выплачиваться пособие будет как и раньше, раз в месяц.

«Мы меняем в законе формулировку, при этом размер пособия остается прежним, — рассказал председатель комитета по вопросам социальной политики Алексей Жирнов. — Периодичность также останется прежней, один раз в месяц. Социальное положение получателя пособия не ухудшается».

Сегодня ежемесячное пособие на ребенка в Тамбовской области составляет 158 рублей. На ребенка-инвалида выплачивают 211 рублей. На детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей солдат-срочников, курсантов военных образовательных организаций и матерям-одиночкам положено 295 рублей, многодетным семьям выделяется 342 рубля на ребенка.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12





  • А нашим депутатам больше заняться что-ли нечем, как думать о том — оставить слово «ежемесячное» в законе или нет ? Следующий вопрос на повестке дня у депутатов будет такой: А зачем вообще платить пособие ежемесячно, если нет такого требования в законе ? Раз в год будет достаточно …….


  • Депутатам стало стыдно? Тогда можно вместо «ежемесячного» сделать пособие ежедневным — тогда в месяц получится менее 5 тысяч рублей —
    совсем крошечная сумма, но на неё хотя бы можно будет купить хоть что-то ребёнку, учитывая то, сколько стоят сейчас детские товары.


  • «Народные избранники»,из каких расчетов вы вообще берете эти суммы? Что такое 158р. или 211р. и т.д…? Что можно купить за эти смешные крохи? Уверена , что закон бумеранга однажды сработает….и за все ваши издевательства( другого слова не возможно подобрать!) над народом вам придется заплатить сполна! И это будет справедливо!


  • Да-да, убрали слово просто так…мы так и поверили. Зачем убирать, если это не противоречит фактической частоте выплат.?.. Пока не противоречит..


  • Я офигеваю, товарищи. 158 рублей. Эта «сумма» вот реально в голове не укладывается. Т.е. , по мнению наших «народных» избранников 158 рублей вполне достаточно на ежемес. содержание ребёнка?! Вот пересадить бы этих скотов самих на эти 158 руб, интересно бы было, как бы они тогда запели.



Comments are closed.

Короткие новости