Детские сады в Тамбове
Детские сады в Тамбове

Тамбовские власти в очередной раз пообещали ликвидовать очереди в детсады. Проблема обеспечения малышей детскими садами решится к началу 2013-2014 учебного года, передает ТГТРК.

Для этих целей в детсадах № 43,46 и 66 студии для занятий будут переоборудованы в группы. Закончен ремонт ещё одного корпуса детсада «Семицветик» на Пролетарской.

Также в 2013 году двери для 120 малышей распахнет д/с «Капелька» на Николая Вирты. Сейчас для этого учреждения идет подбор и закупка оборудования.

Здание начальной школы гимназии №7 с июня станет детсадом «Ивушка». В настоящее время идет передача строения в систему дошкольного образования. Новый детсад рассчитан на 250 детей.

Помимо всего прочего, на севере Тамбова полным ходом идет строительство двух детских садов в микрорайонах Радужный и Уютный. Причем в последнем рабочие уже приступили к кровле крыши.

Несмотря на это, тамбовские родители по-прежнему не могут устроить своих малышей в дошкольные учерждения.

«В детский сад мы должны были пойти в сентябре прошлого года, но нам отказали. В комитете сообщили, что места для нас нет, — рассказывает мама 2,5-годовалого ребенка Ольга Федячкина. — Вчера я снова позвонила в комитет дошкольного образования, чтобы узнать, как продвигается очередь. И снова — отказ. Говорят, что осенью с детским садиком мы снова «пролетаем». Что делать, ума не приложу. Мне скоро выходить на работу, декретный заканчивается. А куда девать ребенка, неизвестно.»

Напомним, ранее региональные власти обещали решить проблему с нехваткой мест в детских садах уже к началу 2013 года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости