УФАС
УФАС

В минувший четверг комиссия Тамбовской антимонопольной службы признала, что в ходе электронных аукционов между компаниями ООО «Звезда-2» и ООО «Строй-Лайн» существовал сговор. В частности отмечается, что в ходе торгов компании осуществляли поочередную подачу ценовых предложений с одного ip-адреса, тем самым создавая видимость конкуренции.

Помимо этого ООО «Звезда-2» и ООО «Строй-Лайн» зарегистрированы по одному юридическому и фактическому адресу, имеют тесные финансовые и экономические связи. С точки зрения закона о защите конкуренции общества являются одной группой лиц.

В региональном УФАС сообщают, что заявки и предложения о цене подавались одним из сотрудником «Звезды». А решение об участии компаний в торгах принимались с участием СМХП «Дижла», гендиректором которого является владелец ООО «Звезда-2» Джамал Шамоян.

«Процент снижения цены контрактов в аукционах незначительный, либо вообще отсутствует: от 0% до 0,5 %»,- сообщили в пресс-службе тамбовского УФАС.

На лицо факт заключения антимонопольного соглашения, что является нарушением законодательства.

Напомним, фирма «Звезда-2» не раз становилась фигурантом скандальных дел. Так, например, компания Шамояна не выполнила госконтракт на строительство второго ряда геронтологического центра. При этом, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, подрядчик получил деньги за работу в размере 164 млн. рублей. Ранее компания «Звезда-2» обязалась реконструировать Триумфальный спуск, но также не выполнила гарантийные обязательства.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9




  • Неужели, проснулись, УРА. А компании сына бывшего главы администрации области проверить не хотят или опять скажут, что гос.деп. виноват?


  • Зачем публиковать такого рода статьи??? Просто для галочки? Наши органы не спят! Работают и выявляют! Ведь всем давно понятно , что не бывшему губернатору не его сынку и уж тем более великому комбинтору Шамояну, нет до этих расследований и выявлений не какого дела. Ребята просто стригут бабло, отстегивают наверх и на все с…ть хотели. Кого надо прикроют в 1день. Володя Пукнет и на следующий день не шамоянов , не звезд не созвездий не будет. А пока будет так как есть. Шамояны всякие, обворовывать государство и дольщиков, а надзирающие органы будут выявлять нарушения и выписывать предписания. И все…



  • как так шамо участвует в торгах? кинуты дольщики, кинут триуфальный спуск — а им все еще дают участвовать в торгах????!!!! чудо город Тамбов, с чудо органами власти и правоохранительными органами.


Comments are closed.

Короткие новости