Строительство жилого дома в Зведном. Фото звездный-тамбов.рф
Строительство жилого дома в Зведном. Фото звездный-тамбов.рф

ЗАО «Тамбовская земля» расторгла договор с управлением строительства и архитектуры области на возведение жилья эконом-класса. Речь идет о комплексной многоквартирной застройке микрорайона Звездный на севере Тамбова. Об этом сообщили в региональном ведомстве.

Согласно первоначальным договоренностям, компания должны была построить несколько многоэтажных домов на площади 11,8 гектаров по цене не дороже 30 тысяч рублей за квадратный метр. Но в силу изменившихся экономических условий, «повлекших значительные риски по финансированию строительства», договор было решено расторгнуть. Кроме того, на это повлияло еще отсутствие решеня в вопросе обеспеченности данного земельного участка инженерными сетями.

Напомним, ранее мы сообщали, что в микрорайоне Звездный планировали построить более 10 многоэтажных домов. Пока же здесь успели построить и сдать в эксплуатацию лишь первую «трехэтажку», возведенную по новой технологии ЛСТК. Такие дома относятся к категории энергоэффективных. Кроме того, сейчас ведется строительство второго дома. Его обещают сдать в эксплуатацию уже этой осенью.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 14

  • Видели мы эту «новую технологию». Дома выглядят игрушечными, стены тонкие.. Больше похоже на амбар или сарай



  • Амбар с кучей мышей и есть ! Жалко людей кто там купил квартиры , в суд сразу при получение ордера прямая дорога!!!



    • вы не правы. У нас в Северном тоже каркасный дом и у детей в Радужном каркасный. Они в нем уже шесть лет живут, вопросов и нареканий вообще нет. Очень теплый, за отопление платят на порядок меньше, чем их соседи в кирпичном доме. Просто у нас предрассудки, мы привыкли, что стены в доме должны быть потолще и покрепче, как в средневековой крепости.


      • А наши очень спортивные и крупные друзья когда шли по полу в таком доме — дом чуть ли не шатало))) это не для русских богатырей


  • Точно! Нужно делать бетонный склеп с толщиной стены 300-400 мм минимум, чтобы авиабомба не пробила! Сыро, пыльно, но безопасно. Долой современные энергоэффективные дома )


  • Купили квартиру в подобном каркасном доме два года назад, ни с каким амбаром или сараем даже ассоциаций быть не может, сырости нет, зимой тепло, шумоизоляция достойная, не как в бункере конечно, но всяко лучше чем в брежневках или хрущёвках, где можно храп соседа слышать всю ночь)


Comments are closed.

Короткие новости