23

В матче ¼ финала россиянка, «посеянная» на турнире под первым номером, обыграла американку Софию Кенин со счетом 6:0, 6:0. Соперницы провели на корте всего лишь 47 минут. Победа по всем статьям!

В полуфинале 16-летняя Первушина сыграет с победительницей матча Клэр Лю (США) — Даяна Ястремская (Украина, 7).

В другом четвертьфинале ещё одна  Россиянка Анастасия Потапова сумела пробиться в полуфинал юниорского Уимблдона. В четвертьфинале 15-летняя спортсменка одержала победу над американкой Усью Мэйтэйн Арконадой со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась чуть меньше часа. В полуфинале турнира Потапова встретится с американкой Кайлой Дэй.

Третий в сезоне турнир серии Большого шлема Уимблдон, проходящий в Лондоне в 130-й раз, завершится 10 июля.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter