Новая школа
Новая школа

На днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2017 году субсидий на создание новых мест в общеобразовательных организациях. 25 миллиардов рублей распределены между бюджетами 57 субъектов Федерации. Тамбовская область получит более 885 миллионов рублей.

«Создание новых образовательных комплексов — это не просто строительство новых зданий, это решение системной задачи, связанной с реализацией инновационного сценария экономического роста в регионе», — не раз подчеркивал губернатор Александр Никитин, говоря о ходе реализации региональной программы «Содействие созданию в Тамбовской области новых мест в общеобразовательных организациях».

Программа, напомним, рассчитана на 2016-2025 годы. И на Тамбовщине ее с большим энтузиазмом восприняли и представители сферы образования, и педагоги, и родители.

Реализация программы будет проходить в два этапа – с 2016 по 2020 годы и с 2021 по 2025 годы. Что касается финансирования, то на эти цели планируется выделить 29,3 миллиарда рублей. Из них 20,5 миллиарда составят средства федерального бюджета.

В 2017 году в рамках программы будут построены две новых школы. Это школа на 1275 учащихся в Мичуринске и школа на 900 учащихся в городе Рассказово.

Планируется, что на условиях софинансирования в 2017 году на эти цели будет выделено около 1 миллиарда рублей из бюджета Тамбовской области.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости