Соответствующее распоряжение 26 апреля этого года подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Межбюджетные трансферты в размере 4,6 млрд. рублей распределены между бюджетами 81 субъекта Федерации. Средства выделяют на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детский лагерь
Детский лагерь

Документ подготовлен Минтрудом во исполнение поручения по итогам форума «Эффективная социальная политика: новые решения» 25 марта 2016 года в Санкт-Петербурге и в соответствии с Планом действий Правительства Российской Федерации, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития страны в 2016 году.

«С 2015 года средства в федеральном бюджете на софинансирование оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не предусматриваются. Минтруд России отмечает снижение численности отдохнувших детей с более чем 2,9 млн. детей в 2014 году до 2,7 млн. детей в 2015 году. Чтобы не допустить сокращения численности детей, охваченных организованными формами отдыха, в соответствии с Планом действий в экономике в 2016 году принято решение выделить 4,6 млрд. рублей из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на оплату путёвок для 200 тыс. детей, проезд этих детей и сопровождающих лиц к местам отдыха и обратно», — сообщают на сайте Правительства РФ.

Согласно распоряжению, Тамбовская область в этом году получит 4 млн. 370 тыс. руб. Напомним, всего на летнюю оздоровительную кампанию юных тамбовчан планируется израсходовать 360 миллионов. Всеми видами летнего отдыха будет охвачено 61 тысяча ребят.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости