Зарплата
Зарплата

Тамбовская область получит из резервного фонда правительства более 164 миллионов рублей на повышение зарплат работников бюджетной сферы. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

«Подписанным распоряжением Минфину из резервного фонда правительства России выделяются ассигнования в размере 20 млрд рублей для предоставления дотаций бюджетам субъектов Федерации на компенсацию дополнительных расходов <…> на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы», – говорится в документе.

В пояснительной записке сообщается, что деньги выделяются в связи с увеличением с 1 мая МРОТ до 11 тыс. 163 рублей. Эта мера связана с недавно принятым законом о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума.

Как сообщалось ранее, всего на повышение зарплат потребуется ​ почти 40 млрд руб. Львиная доля этой суммы поступит из бюджетов самих регионов и муниципалитетов — 31,8 млрд руб.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6



  • Поднять бюджетникам з.п -это значит поднять мед.сестре з.п на 2% с её з.п 15тыс.руб и министру с его 150тыс руб на 2%. Радуйтесь бюджетники и веселитесь бюджетники.


  • Скотское отношение к работающим людям страны, всегда сопровождает нынешнего президента и своих отношений он менять , не намерен. Как получали учителя, медсестры и пенсионеры, скотские, позорные выплаты, так и будут получать с копеечными индексациями. Выбрали своего Путина, вот теперь получайте и дальше свои копейки позорные. А весь чиновничий сброд и дальше будет, свои конские оклады хапать на дармовщинку, под крики Россия давай , Россия вперед!

Comments are closed.

Короткие новости