Долги по зарплате
Долги по зарплате

В Тамбовской области работодатели задолжали своим сотрудникам 58,5 млн рублей, согласно данным Росстата на 1 марта. По сравнению с февралем долги выросли на 13% и благодаря этому регион вышел на первое место в ЦФО по сумме невыплаченных зарплат, обогнав даже Москву с общей суммой долгов в 41,9 млн рублей, сообщают «Акценты недели».

Тревожная ситуация складывается и в Воронежской области, где долги предприятий перед работниками выросли за месяц почти в шесть раз и составили 41,6 млн рублей, выведя регион на третье место в ЦФО по этому показателю.

На 6% выросли долги по зарплате в Рязанской области, составив 20,5 млн рублей

В Курской области долги, напротив, сократились до 14 млн рублей.

Росстат не учитывает долги по зарплате в малом бизнесе, а в крупном и среднем долгов не было в Белгородской, Владимирской, Орловской, Смоленской и Тульской областях.

Всего же в России долги по зарплате выросли за месяц на 1,7% и превысили 930 млн рублей, из которых 200 млн рублей приходится на ЦФО.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • Интересно, откуда могут быть такие задолженности , если предприятий то и нет толком в области. Москва , огромный промышленный регион. Там такое количество предприятий, что и при нормальных условиях возможны сбои с выплатами. А в нашей то дыре откуда такие цифры))) ???


Comments are closed.

Короткие новости