Залина Шавхалова, фото с личной страницы в ВК.
Залина Шавхалова, фото с личной страницы в ВК.

Многодетная мать из Тамбовской области Залина Шавхалова обратилась в суд, чтобы установить отцовство своих девяти детей. По словам женщины, в одиночку ей тяжело воспитывать ребят, а их отцы ей совсем не помогают. Более того, мужчины не желают признавать детей своими, а значит и не платят алименты.

В настоящий момент отпрысков на свое имя записали только двое из бывших сожителей, еще у шестерых детей в строке «отец» до сих пор стоит прочерк.

Чтобы восстановить справедливость, тамбовчанка обратилась в суд, который назначил судмедэкспертизу.

По данным паблика Mash, многочисленные экспертизы ДНК оплачивает судебный департамент тамбовского Минюста.

Залине Шавхаловой 33 года, родом она из Грозного. Однако последние несколько лет живет в поселке Токарёвка.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 32


    • Ну и здоровье! Девять!!! Девки на ЭКО бегают, семьи годами ждут ребенка…. А тут — 9! и хз от кого. Зачем это все? Зато льготы есть…


  • Последние несколько лет живёт в Тамбове… во-первых её и тамбовчанкой не назовёшь, во-вторых где их искать-то теперь- на каких просторах?….



  • Интересно а почему она из Грозного уехала?
    Чо она там с 9 детьми не живет-то?
    Таких там камнями прилюдно на главной площади города закидывают


  • Очередной сюжет для «Мужского и женского», там специализируются на ДНК и дамах, которые живут по принципу » этому дала и этому дала, а этому завтра дам!!!» Гордон даже «сериалы» из этого делает, когда полсела мужиков на протяжении нескольких передач ДНК сдают… Правда, её земляки после такой передачи,……., чтобы Чечню не позорила…



  • Во как! Вырвалась из Грозного и понеслась)
    А еще кто-то говорит о кавказском целомудрии и что до свадьбы ни-ни!
    Там такие прорвы живут, похлеще наших будут)


    • В семье не без урода (с). Родить девять детей, и всех хз от кого, это беда не воспитания….


    • Когда индивид попадает в определённую среду — он начинает к ней приспосабливаться. Среда определяет сознание. В Грозном и Вы жили бы по-другому. Ходили бы в длинной юбке и платке. Может там женщин не обманывают мужчины, как на Тамбовщине — а женщина хотела семью создать и не понимала, что её используют?




          • Данный вид государственной социальной помощи оказывается
            российским гражданам с 1 января 2007 года при рождении
            или усыновлении до 31 декабря 2018 года ВТОРОГО, третьего
            или последующего ребенка, имеющего российское гражданство.


          • Суть в том, что право на получение материнского капитала предоставляется только один раз (а не восемь в данном случае, как Вы предположили).


          • Бедные россияне! Как у вас тут всё запущено! Учитесь у норвежцев — там нефть позволяет всем детям платить и достойно.


          • У вас…
            А вы чьих будете?
            «Я не знаю, как у вас
            А у нас в Италии
            Девки ради красоты
            Носят … на талии»

            В Норвегии зато очень хорошо органы ювенальной юстиции работают.
            А в США больничный маме не дают, если ребенок заболел.
            Чего еще перебирать будем?


        • Материнский капитал даётся один раз, при рождении второго и последующего ребёнка. Для тех, кто не заметил — слова «каждого» здесь нет.


          • Ради чего было через МЕСЯЦ писать этот коммент, который почти слово в слово повторяет тот, который был написан месяц назад Семёном… На форумах таких (кто «выкапывает» темы, которые уже очень давно не обсуждаются) называют НЕКРОФИЛАМИ…




      • Совершенно верно!Надо было жить в своей среде,мать Залины во многом виновата!Хотя оправдания здесь ни к чему,надо головой думать!


  • Вот она, настоящая чеченская целомудренная девушка!!! Не то что русские шаболды, которые под кого попало ложатся …


  • Эта Кукушка. Давно лишать её нужно было материнства. С токаревки,дети у неё дикие,и голодные,не мытые,они ей не нужны теперь использует их как оружие. Позор чеченского народа и всей нации. Теперь может капнут и пнут с тронов домой пенсионеров).


  • Егор, а ты часом не один из тех, кого ищут?… так хорошо быт её знаешь…
    и про пенсионеров каких-то чего-то видать знаешь….!
    Ну шучу я над напором твоим, шучу )))



  • Сейчас Шавхалова ждет десятого ребенка, имя отца также назвать затрудняется, но надеется, что огласка этой истории поможет ей найти справедливость и ее вторые половины понесут, наконец, ответственность за свое легкомыслие. Никакие пособия и государственная помощь не дадут безработной матери уже десятерых детей уверенность в их будущем. Шесть лет назад семью Шавхаловых ставили на учет как неблагополучную по причине плохого присмотра за детьми и неудовлетворительного санитарного состояния дома. аааааа!!!


  • Токаревская «Ма…донна» попала на федеральный канал: вчера на НТВ в «ЧП», посвященный ей сюжет назывался «Все на ДНК!» Она действительно «глубоко» беременна ДЕСЯТЫМ. Пятеро односельчан уже прошли ДНК — у двоих совпало, троих «реабилитировали», ещё один сам пришёл и признал ребёнка. Теперь она составляет новые списки… Правда, говорят, что за новые экспертизы она должна платить сама, так что точно вскоре в одном из ток-шоу она появится. Чиновница из соцзащиты сказала, что все дети неухоженные и с отставанием в развитии, хотя, по виду детей это не скажешь. У старших орлиные носы — в маму и бабушку, которая там же и живёт…

Comments are closed.

Короткие новости