Речь идет о юридических лицах, среди которых крупнейшие торговые центры и небольшие ИП.

Квадра
Квадра

Тамбовский филиал «Квадры» в рамках исполнительного производства в 2017 году взыскал с неплательщиков более 12 млн рублей долга за тепловую энергию. Это удалось добиться благодаря совместной работе с Федеральной службой судебных приставов: ведомство, получив соответствующе постановление суда, накладывало арест на имущество неплательщиков и списывало сумму долга с их счетов.

«Мы с судебными приставами проводим и совместные рейды: так, по результатам последнего нам удалось взыскать более 240 тыс. рублей за поставленную тепловую энергию», — отметила руководитель правовой службы Тамбовского филиала ПАО «Квадра» Ирина Полянская, подчеркнув, что борьба с дебиторской задолженностью – необходимая мера для того, чтобы ежегодно успешно готовить теплосетевой комплекс Тамбова к надежной и бесперебойной работе в отопительный сезон.

Напомним, что в 2016 году ПАО «Квадра» и Федеральная служба судебных приставов подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого сократить дебиторскую задолженность неплательщиков города Тамбова перед ресурсоснабжающей организацией.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • лучше бы эта компашка нормально предоставляла услуги, горячую воду и тепло, набрала бы штат квалифицированных сотрудников, которые не только умеют рыть и закапывать ямки, а потом уже бежали взыскивать. Когда люди месяцами сидят без воды, в диспетчерской этой компании нагло хамят, а в СМИ или в соц сетях они «просят относиться с понимаем, так как это нужно для бесперебойной работы в зимний период», а в зимний период очередные аварии, то извините, вам сколько не взыскивай- все равно толку ноль в качестве предоставляемых услуг


    • интересно, так давайте вообще никто платить не будет, на какие деньги тогда ремонты делать? вы в курсе, что ремонты частично делаются из наших платежей? Тем более, что мы-то УК платим вовремя, а деньги один фиг не доходят. Так может задать вопрос управляшкам, куда они наши деньги дели и почему их взыскивать через суд приходится?


Comments are closed.

Короткие новости