Правительство дополнительно выделило регионам 820 миллионов рублей на ежемесячные выплаты по рождению третьего и последующих детей. Дополнительные субсидии получат 53 субъекта Федерации, в том числе и Тамбовская область. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства.

Многодетная семья
Многодетная семья

Общий объем бюджетных ассигнований увеличен в этом году для регионов до 13 686,9 миллионов рублей. В Тамбовскую область будет направлено более 158 миллионов рублей.

Меры федеральной поддержки связаны с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в регионах, говорится в пояснительной записке к документу.

«Принятое решение позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией обеспечить реализацию в 2015 году обязательств по выплатам нуждающимся в поддержке семьям», — также указано в документе.

В Тамбовской области размер ежемесячной выплаты на одного ребенка в 2015 году составляет 6 500 рублей. По состоянию на 1 сентября поддержку получают более 3 600 детей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости