Зарплата в Тамбове
Зарплата в Тамбове

По уровню средней зарплаты Тамбовская область является аутсайдером в ЦФО. Об этом сообщил руководитель Тамбвстата Владимир Рукин.

За первые полгода среднемесячная зарплата в регионе сложилась на уровне 19676 рублей. По сравнению с соответствующим периодом 2013 г. это больше на 10%. Однако реальная зарплата (с учетом инфляции) увеличилась всего на 1,9%.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15





    • Со студенческой скамьи, 10 лет тому назад получала 7000 сейчас 25000. Может все от человека зависит и от выбранной профессии?


      • Тут не отдельные случаи берутся, а в целом…я бы даже сказала 10 000 ср. з.п. по области. От человека и профессии понятно, что зависит, но все же если брать в общем, картина, мягко говоря, не очень хорошая вырисовывается.


        • Блин, ну вот нет среди моих знакомых людей, получающих 10000, у всех больше 20000. Смотря какую группу населения брать. Если это студенты или уборщицы, то это одно. А если менеджеры среднего звена и люди среднего возраста — это средняя з/п так и получается. Просто если рассматривать одну профессию по всему Черноземью,ну например с тем же Липецком, то Тамбов явно проигрывает. А так со статистикой по Тамбову я согласна,что средняя з/п и получается около 19500.


          • В подсчетах участвует только «белая зарплата». Водители коммерческих автобусов, например оффициально работают за минималку, а неофициально получают от 25 тысяч и выше. Если среди Ваших знакомых нет людей работающих за 10 тыс, то это не значит, что таких зарплат нет. На ТАКФе, например есть объявление о приеме рабочего в карамельный цех. З/п 12 000 руб. Библиотекари, почтальоны, музейные смотрители получают и того меньше. В селе с з/п еще хуже. Вместе с тем есть люди, которые фактически имеют доход 300 и более тыс в месяц, но официально они получают не более 50 тыс. Поэтому для правильного анализа нужна разбивка з/п и количество получающих их «пошагово». От 5 до 10 тыс. От 10001 до 20 000 и т.д. А реальные цифры мы вряд ли увидим. В целом же уровень доходов не так уж и низок. Стоит посмотреть на количество автомобилей. На з/п в 10 000 новое авто не купишь и не сможешь его содержать. А сейчас и в городе и в селе редкая семья живет без авто. Так что отчасти соглашусь, что все не так плохо, как привыкли говорить. Но, вот в свете последних событий скоро действительно станет все очень и очень плохо.


          • 20000 это хорошая з/пл для Тамбова, не верите открываете газету Работа и смотрите з/пл, где вы видели там например что бы мед.сестру приглашали на 20000, максимум 15 тыс, или учителя, воспитателя,бухгалтера, инженеру максимум 25 предлагают. А это не уборщицы поломойки а в основном люди с высшим образованием.


  • Ну если Тамбовстат говорит говорит ,что по сравнению с другими уровень низкий ,значит так оно и есть.Смысл скрывать?Значит в других регионах значительно лучше чем вы думаете.Наверняка и эти цифры завышены!Папа Бетин не любит говорить правду…


  • Гость, уважаемый, я же говорю,что все зависит от человека. Вот взять медсестру, если сидеть только на з/п,то можно обныться, а если начать шевелиться и взять, ну например, 3 человека, которым капельницы нужно сходить поставить, то все не так уж и плохо становится. Библиотекари — это просто фанаты своего дела. Ну это уже совсем другой разговор. Ну, конечно от темы я уже отошла, можете открыть интернет и посмотреть объявления о подборе персонала там, уровень з/п там будет выше, чем в газете,просто директоров и продвинутых менеджеров в газетах не ищут. Ниже у нас з/п не спорю. Как у нас обычно делают повышение, а примерно так: вызывают всех предпринимателей, дают подзатыльники и говорят, поднимай з/п давай быстро, ну и налоги разумеется, сразу поднимаются. Вот с этим надо что-то делать.

Comments are closed.

Короткие новости