По данным исследования, скорость роста цен на "коммуналку" в среднем по стране была в два раза выше уровня инфляции

Платежи за ЖКУ
Платежи за ЖКУ

Тамбовская область вошла в список 10 регионов, в которых за минувший год больше всего выросли цены на коммунальные услуги. В рейтинге 84 регионов Тамбовщина закрепилась на 8 позиции с показателем роста в 13,8% за год. Соответствующее исследование опубликовала аудиторско-консалтинговая группа «Финэкспертиза».

Лидером по увеличению стоимости услуг ЖКХ стала Республика Башкортостан. Рост цен здесь составил 23,6%. Также в пятерку попали Санкт-Петербург (тарифы выросли на 15,9%), Калужская (14,7%) Астраханская (14,6%) и Тверская области (14,3%).

Наиболее низкие показатели зарегистрированы в Ямало-Ненецком автономном округе — 2,6%, Камчатском крае — 4,4%. Как отмечают эксперты, эти регионы смогли уложиться в нормы роста. Интересно, что и Москва показала достаточно низкий рост тарифов — 9%.

Что касается наших соседей, то здесь такая картина:

— Липецкая область — 23 место (12,7%)
— Воронежская область — 27 место (12,4%)
— Рязанская область — 32 место (11,9%).

Как видим, показатели Тамбовской области не только превышают показатели соседних регионов, но и среднероссийский показатель, который составил 11,2%.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10


  • Думаю есть два варианта ответа почему это произошло: 1-исключительно в целях улучшения ЖК обслуживания населения. 2-в других регионах тарифы росли в предыдущие годы, а у нас давно не поднимались( ну типа как налог на авто)……


  • Не знаю, не знаю… Разговаривала с подругой, она в Питере живет. Платят за почти такую же квадратуру как у нас, с пропиской столько же человек раза в два меньше……… При условии качества обслуживания дома лучше…. Печаль :-(


  • Тамбовстат уже говорил что самые хорошие финансовые показатели в нашей области это у монополистов по электричеству и газу. От этого все и идет. Погляди те на приятное лицо Перепечина (замглавы Бетина по ТЭК) видно что радеет за нас.  Да и вся администрация не спит а думает как сделать жизнь горожан лучше.



  • Живем  вдвоем  с  женой  в  53 кв  .м. заплатили  почти  столько  же  ,спасибо  партии  родной  за  доброту  и  ласку  , отобрали  выходной  ,обосрали  пасху….


  • А мы на Мичуринской полдня и весь вечер сидим без воды(и горячей и холодной) и в центральной диспетчерской пока ничего не обещают.


  • А у нас помощники воспитателя в садике получают 6 т.руб. (7 т. руб. начисляют минус НДФЛ), а около 5 т.руб. (больше- меньше в зависимости от района в основном, даже не от площади) коммунальные — на что кормить им свои семьи. Да и у многих такие зарплаты в Тамбове


  • вот за что мы плати такие деньги!!! постоянные перебой с отоплением!!!!а они еще их поднимут потому что мы молчим!!!!надо выходить и протестовать как хохлы))))))


Comments are closed.

Короткие новости