В марте 2016 года Федеральным агентством по делам национальностей проведён конкурсный отбор региональных целевых программ, предусматривающих поддержку общественных инициатив и мероприятий, направленных на формирование и укрепление гражданского патриотизма и российской гражданской идентичности, а также на реализацию мероприятий, направленных на этнокультурное развитие народов России и поддержку языкового многообразия на территории Российской Федерации.

Тамбовская область представила на конкурс подпрограмму «Укрепление гражданского единства и этнокультурное развитие народов, населяющих Тамбовскую область» на 2015 — 2020 годы государственной программы Тамбовской области «Развитие институтов гражданского общества» на 2014 — 2020 годы.

По итогам конкурсного отбора заявка Тамбовской области была признана одной из победителей и заняла 11 место среди субъектов ЦФО.

Отметим, что на территории области представлены более 100 народов Российской Федерации, действует свыше 250 различных религиозных организаций, объединяющих последователей крупнейших мировых религий.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • ну блииин… ну сделайте вы дороги, постройте школы-больницы, и патриотов в разы станет больше, чем от всяких «мероприятий»


  • При тотальном расслоении общества о каком гражданском единстве идёт речь? Одни не знают, куда миллиарды вложить, что бы их не потерять, другие не знают, как не потерять собственных детей — из-за постоянной занятости на работе или как заработать им на хлеб.

Comments are closed.

Короткие новости